Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

06 июня 2019 г.

Affinity Designer и Affinity Photo версии 1.7

Affinity Designer и Affinity Photo версии 1.7

Программы Affinity Designer и Affinity Photo получили масштабные обновления, в них внедрили лидирующие на рынке улучшения производительности, обеспечили им наилучшее удобство использования и разработали для них обширный список новых функций.

Последние версии демонстрируют приверженность компании Serif к расширению пределов производительности, которую пользователи могут ожидать от своего оборудования. Применение такого же подхода позволило сделать приложения Affinity первыми полнофункциональными настольными приложениями для творчества, вскоре после чего их стали разрабатывать и для iPad.

Благодаря текущим обновлениям для версии 1.7 пользователям Mac теперь доступно сквозное ускорение вычислений Metal, что позволяет им в полной мере пользоваться всеми возможностями дискретного графического процессора Mac. Теперь все операции с растровыми слоями и кистями можно выполнять в 10 раз быстрее, чем прежде. Кроме того, приложения теперь поддерживают несколько графических процессоров (как внутренних, так и подключенных внешних), что позволяет еще больше увеличить производительность.

Управляющий директор Serif Эшли Хьюсон (Ashley Hewson) говорит: «Очень важно, чтобы мы были лидерами в использовании новейших технологий, доступных для нас и наших клиентов. Последние пару лет мы неустанно работали над ускорением вычислений графических процессоров. Безусловно, в будущем необходимо будет обеспечивать феноменальную скорость даже при работе над крупными проектами, в которых используются насыщенные цвета. Мы рады сообщить, что для клиентов Affinity, использующих его на устройствах с ОС Mac, будущее уже наступило».

Компания Serif также работает над аппаратным ускорением для версии Windows, хотя это будет реализовано только в будущем обновлении. Но это не помешало ей добиться значительного увеличения производительности: в сегодняшних обновлениях представлена переписанная система управления памятью, благодаря которой скорость выполнения многих операций на компьютерах с ОС Windows увеличилась в 3 или 4 раза.

Поддержка стилусов Dial и Pen для устройств Microsoft Surface также была существенно улучшена. У пользователей появились новые способы взаимодействия с приложениями.

Кроме того, Affinity Photo and Designer теперь полностью поддерживают новейшие мониторы с технологиями HDR / EDR, что впервые продемонстрировано на рынке приложений для редактирования фотографий и графического дизайна. Это позволяет фотографам видеть новые уровни детализации RAW-файлов, в то время как дизайнеры могут придавать графическим изображениям большую интенсивность цвета, чем это было возможно раньше.

«Использование Affinity Photo и монитора с технологией HDR обеспечивает невероятное качество работы», — говорит Эшли Хьюсон. «Возможности детализации и динамический диапазон, который захватывают новейшие однообъективные зеркальные камеры при съемке в формате RAW, действительно поражают. Теперь во время редактирования изображений в Affinity Photo на мониторе с технологией HDR можно увидеть всю их глубину. Но эту технологию можно использовать не только для создания высококачественных фотографий. Поскольку все больше графического содержимого воспроизводится на HDR-дисплеях, становится важным, чтобы дизайнеры использовали такое приложение, которое может работать как в 32-битном цветовом пространстве, так и отображать результаты на мониторе с технологией HDR. Affinity Designer — это первое профессиональное приложение для графического дизайна, которое способно выполнять обе функции».

Для пользователей Affinity на iPad также были представлены обновления. Еще больше оптимизировали производительность и представили обновленный, компактный пользовательский интерфейс, который предоставляет больше возможностей для работы, а также позволяет получить максимум от нового 7,9-дюймового экрана iPad mini.

Affinity Designer 1.7: что нового?

Affinity Photo 1.7: что нового?

Составление обзора, Константин Биржаков, 6 июня 2019 г.
По материалам официального сайта Serif
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *