Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

29 августа 2017 г.

Идеальный портретник – Canon EF 85mm f/1.4L IS USM

Идеальный портретник – Canon EF 85mm f/1.4L IS USM

Компания Canon пополняет знаменитую премиум-серию L портретным объективом EF 85mm f/1.4L IS USM, который открывает перед профессиональными фотографами и продвинутыми фотолюбителями новые возможности для творчества. Эта модель невероятно надежна и проста в работе — она продолжает традиции высочайшего качества, за которое ценится серия L, и значительно расширяет спектр доступных фотоэкспериментов.

Основные особенности EF 85mm f/1.4L IS USM

Объектив EF 85mm f/1.4L IS USM разрабатывался с учетом отзывов фотографов со всего мира: он позволяет добиться более привлекательных тонов кожи и прекрасной перспективы, чтобы создавать потрясающие портретные фотографии. Совершенно новая конструкция объектива EF 85mm включает 14 элементов в 10 группах для коррекции хроматических аберраций и достижения непревзойденного качества в сочетании с современными датчиками высокого разрешения. И без того отличное качество изображения дополнительно улучшается за счет технологии Air Sphere Coating (ASC). Это покрытие со сверхнизким коэффициентом преломления устраняет блики и паразитные отражения, гарантируя четкость каждого кадра.

Объектив EF 85mm оснащен широкой электромагнитной диафрагмой f/1.4 с девятью лепестками. Она обеспечивает потрясающий эффект боке, который придает портретам нужную выразительность. Кроме того, диафрагма пропускает больше света, улучшая возможности работы при недостаточном освещении и давая больше контроля над глубиной резкости. Большая светосила имеет решающее значение при съемке эффектных портретов, когда главным центром фокусировки становится лицо человека. Фотографы также оценят превосходную стабилизацию изображения с компенсацией 4 ступеней экспозиции: благодаря ей внезапное сотрясение камеры не испортит кадр. Сочетание системы стабилизации изображения и высокой светосилы делает EF 85mm идеальным объективом и для видеосъемки.

Модель EF 85mm оснащена высокоскоростной автофокусировкой с ультразвуковым мотором (USM) кольцевого типа. Процессор объектива и алгоритмы автофокусировки в камере позаботятся о быстром и точном автофокусе. Автофокусировка с мотором USM работает бесшумно, позволяя фотографу незаметно делать непринужденные кадры на свадьбах и других мероприятиях. Автофокусировка также включает постоянно доступную ручную подстройку фокуса, доступную на всех кинокамерах семейства Cinema EOS.

Как и все объективы серии L, новинка может похвастаться повышенной прочностью конструкции. Благодаря защите от неблагоприятных погодных условий, пыленепроницаемости и покрытию из флюорита объектив EF 85mm можно эксплуатировать в самых сложных условиях.

Все перечисленные возможности делают новинку незаменимым инструментом для фотографов-портретистов. Это отличный универсальный телеобъектив, который справится с самыми разными сценариями: свадьбами и другими мероприятиями, студийной съемкой и фотосессиями в помещении или на улице.

Технические характеристики EF 85mm f/1.4L IS USM

Конструкция объектива (элементы/группы) 14/10
Угол поля зрения (по горизонтали, по вертикали, по диагонали) 24º, 16º, 28º 30'
Кол-во лепестков диафрагмы 9
Минимальная диафрагма 22
Минимальное расстояние фокусировки (м) 0,85
Максимальное увеличение (x) 0,12
Информация о расстоянии Да
Стабилизатор изображения 4 ступени
Привод автофокусировки Ультразвуковой мотор кольцевого типа (USM)
Крышка объектива E-77 II
Бленда ET-83E
Футляр/крышка объектива LP1219
Задняя крышка Пылезащитная крышка объектива E
Увеличение с удлинительным тубусом EF12 II 0,26–0,15
Увеличение с удлинительным тубусом EF25 II 0,43–0,33
Совместимость с экстендерами Несовместимо

Составление обзора, Константин Биржаков, 29 августа 2017 г.
По материалам официального сайта Canon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *