Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

11 мая 2016 г.

Макро фикс Canon EF M 28mm f/3.5 Macro IS STM

Макро фикс Canon EF M 28mm f/3.5 Macro IS STM

Компания Canon представляет EF M 28mm f/3.5 Macro IS STM – новый макрообъектив для беззеркальных камер Canon EOS M. Компактный и легкий объектив обладает отличными возможностями макросъемки и оснащен встроенной подсветкой Macro Lite, позволяющей избежать теней на объекте съемки. Модель EF-M 28mm f/3.5 Macro IS STM — с лучшим увеличением в своем классе, возможностью фокусировки на расстоянии до 15 мм и весом всего 130 г — еще и один из самых легких сменный макрообъектив для беззеркальных камер. Он отлично поможет запечатлеть как коронное блюдо для публикации в Instagram, так и росинку на цветочном лепестке — с мельчайшими подробностями и цветовыми нюансами.

Встроенная подсветка Macro Lite поможет максимально приблизиться к объекту без снижения освещенности кадра. Подсветка Macro Lite, предназначенная для освещения небольших объектов на близком расстоянии, управляется переключателем, который позволяет менять интенсивность и направление освечивания с одной или с обеих сторон, позволяя вам достигать драматического эффекта. Благодаря особому дизайну уменьшается тень от камеры и объектива. Если нужно снять сверкающие украшения, ткань с необычной фактурой для блога о моде или даже портрет крупным планом, этот объектив поможет сделать такие снимки.

Canon EF M 28mm f/3.5 Macro IS STM

Основные особенности объектива EF-M 28mm f/3.5 Macro IS STM

Увеличение мельчайших деталей

Для съемки уникальных кадров объектив предусматривает макросъемку в натуральную величину, а также режим Super Macro с увеличением в 1,2 раза. Объектив позволяет приблизиться к предмету съемки и отразить мельчайшие детали, фокусируясь на расстоянии вплоть до 15 мм. Система оптической стабилизации изображения Canon помогает вести съемку с рук, получая четкие снимки, а в режиме гибридной стабилизации также нейтрализует угловое дрожание, которое часто возникает при макросъемке.

EF-M 28mm f/3.5 Macro IS STM — первый в мире объектив с одинаково хорошей автофокусировкой как на бесконечности, так и на максимально приближенном объекте (при съемке с увеличением в 1,2 раза). Кроме выдающихся характеристик макросъемки, EF-M 28mm f/3.5 Macro IS STM отличается семилепестковой диафрагмой для создания мягкого размытого фона, а также фокусным расстоянием 45 мм (в 35-мм эквиваленте), которое позволяет снимать как портреты, так и масштабные пейзажи, не меняя объектива. Для красивых, плавных видео с практически бесшумной фокусировкой объектив оборудован мотором STM, устраняющим звуковые помехи при смещении фокуса и смене плана.

Canon EF M 28mm f/3.5 Macro IS STM

Технические характеристики Canon EF-M 28mm f/3.5 Macro IS STM

Principal specifications
Lens type Prime lens
Max Format size APS-C / DX
Image stabilisation Yes (3.5 stops)
Lens mount Canon EF-M
Aperture
Aperture ring No
Optics
Elements 11
Groups 10
Special elements / coatings One UD and two aspherical elements
Focus
Minimum focus 0.09 m (3.54″)
Maximum magnification 1.2×
Autofocus Yes
Motor type Stepper motor
Full time manual Yes
Focus method Extending front
Distance scale No
DoF scale No
Physical
Weight 130 g (0.29 lb)
Diameter 61 mm (2.4″)
Length 46 mm (1.79″)
Sealing No
Colour Graphite
Hood supplied Yes
Hood product code ES-22

 

Составление обзора, Константин Биржаков, 11 мая 2016 г.
По материалам официального сайта Canon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *