Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

14 февраля 2019 г.

Canon выпускает шесть объективов с байонетом RF для системы EOS R

Canon выпускает шесть объективов с байонетом RF для системы EOS R

Компания Canon подтверждает свои серьезные намерения в отношении недавно запущенной системы EOS R и байонета RF и анонсирует разработку шести полнокадровых объективов, которые будут выпущены в 2019 году в честь знаменательного рубежа — производства 140 миллионов объективов EF и RF. Инновационная система Canon EOS R и широкое портфолио объективов RF открывают новые горизонты фотографии и видеосъемки — пользователи получают инструменты для оттачивания навыков и безграничного творчества.

Байонет RF — создан с нуля

Созданные с нуля система EOS R и байонет RF раскрывают наследие системы EOS в абсолютно новом ключе. Новинки Canon основаны на передовых технологиях и отзывах конечных пользователей и обеспечивают фотографам и операторам значительный технологический и творческий задел на будущее. Система EOS R вобрала в себя все лучшее из EOS и предлагает еще большую производительность, сокращение конструктивных ограничений для объективов и небывалую творческую гибкость. Вышедший в сентябре 2018 года байонет RF открывает принципиально новые возможности оптического дизайна — например, позволяет размещать крупные оптические элементы максимально близко к датчику изображения, сокращая путь света до его поверхности.

Байонет RF улучшает передачу данных и подачу питания между объективом и корпусом камеры, а также обеспечивает самую скоростную в мире автофокусировку среди полнокадровых беззеркальных камерii. Короткий задний фокус и широкий диаметр байонета (54 мм) позволили оптическим инженерам Canon создать новое поколение объективов: был найден идеальный баланс между уменьшением габаритов системы, высоким качеством изображения и потрясающими характеристиками. При проектировании системы EOS R инженеры Canon сосредоточились на удобстве эксплуатации и дальнейшем расширении портфолио объективов.

В новом модельном ряду объективов найдутся подходящие инструменты для любых целей — от фото- до видеосъемки, от пейзажной до свадебной фотографии.

Шесть объективов с байонетом RF

  1. RF 85mm F1.2 L USM
  2. RF 85mm F1.2 L USM DS
  3. RF 24-70mm F2.8 L IS USM
  4. RF 15-35mm F2.8 L IS USM
  5. RF 70-200mm F2.8 L IS USM
  6. RF 24-240mm F4-6.3 IS USM

Г-н Иссэй Моримото (Issei Morimoto), старший вице-президент Canon Europe по управлению продуктами и маркетингу, прокомментировал: «В прошлом году с выпуском системы EOS R мы показали, как выглядит будущее фотографии и видеографии. Тогда мы сделали акцент на основных сильных сторонах системы EOS R и байонета RF — инновационности, совместимости и качестве. Мы празднуем значимую производственную веху — выпуск 140 миллионов объективов EF и RF, — и наш новый байонет RF открывает целый мир творческих возможностей для всех фотографов и видеооператоров, независимо от того, работали ли они уже с системой EOS, только знакомятся с EOS R или впервые пробуют снимать на полный кадр. С выпуском новых объективов мы одновременно развиваем технологическое наследие Canon и уверенно движемся в будущее, демонстрируя свое намерение оставаться лидерами на рынке полнокадровых решений. Нашими главными обязательствами перед клиентами остаются потрясающее качество изображения и совершенство оптики. Нынешние планы — это лишь первый шаг на долгом пути к созданию идеального решения для каждого покупателя техники Canon».

Шесть объективов — для любого стиля съемки

В настоящее время в разработке находятся шесть полнокадровых объективов RF: идеальная модель найдется для каждого — от продвинутого фотолюбителя до профессионального оператора. Новый модельный ряд, вобравший в себя богатое технологическое наследие Canon, расширяет границы творческой съемки благодаря сверхсовременной оптике и усовершенствованной обработке фото и видео.

Модель RF 85mm F1.2L USM представляет собой телеобъектив среднего диапазона с фиксированным фокусным расстоянием и широкой диафрагмой. Он подойдет для создания портретов на любительском или профессиональном уровне.

RF 85mm F1.2L USM DS с функцией Defocus Smoothing — это уникальный высокопроизводительный объектив, дающий возможность плавно расфокусировать передний план и создать красивое боке на фоне, а также обладающий сверхбыстрой диафрагмой для съемки выразительных портретов.

Объектив RF 24–70mm F2.8L IS USM относится к высокопроизводительным стандартным зум-объективам для профессионалов и любителей. Он отлично справляется с различными сюжетами: портретами, пейзажами, документальной и свадебной съемкой.

Широкоугольный объектив RF 15–35mm F2.8L IS USM с быстрой диафрагмой идеально подходит для съемки архитектуры, интерьеров и пейзажей.

Пятый разрабатываемый объектив RF 70–200mm F2.8L IS USM станет незаменимым инструментом для профессиональных фотографов, посвятивших себя съемке свадеб, спортивных соревнований или дикой природы. Это во всех отношениях потрясающий высокоскоростной зум-телеобъектив среднего диапазона.

Мдель RF 24–240mm F4–6.3 IS USM можно назвать идеальным попутчиком благодаря удобным габаритам и оптимальной производительности. Это гибкий универсальный объектив для продвинутых фотолюбителей и видеографов, предлагающий широкий диапазон фокусных расстояний для создания впечатляющих кадров.

Пополнение семейства полнокадровых решений

Также сегодня компания Canon расширяет серию EOS R камерой EOS RP, которая отлично подходит для перехода с датчика APS-C на полнокадровые решения Canon. Компактная, легкая и универсальная, камера EOS RP отлично справляется со съемкой в путешествиях, портретной и пейзажной фотографией, предлагая своим владельцам все преимущества системы EOS R, в том числе самую быструю в мире автофокусировку. На данный момент это самая компактная и легкаяiii полнокадровая камера Canon, в которой практичность и удобство использования сочетаются с непревзойденным качеством изображения.

Богатый потенциал камеры EOS RP позволит продвинутым любителям фото- и видеосъемки отточить свои технические навыки и открыть новые стороны творчества. Кроме того, три адаптера для байонетов позволяют использовать с моделью EOS RP и другими камерами инновационной системы EOS R более 70 имеющихся объективов EF и EF-S. Это расширяет функциональность существующей оптики и открывает доступ ко всем возможностям зеркальных камер EOS.

Составление обзора, Константин Биржаков, 14 февраля 2019 г.
По материалам официального сайта Canon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *