Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

25 октября 2018 г.

Обновление RAW-конвертера DxO PhotoLab 2: что нового?

Обновление RAW-конвертера DxO PhotoLab 2: что нового?

DxO, одна из самых инновационных компаний в области работы с цифровыми изображениями, объявила о выпуске DxO PhotoLab 2, крупного обновления программного обеспечения для обработки RAW для Mac и Windows. Из новинок DxO PhotoLab 2 предлагает инструмент ClearView Plus, новейшую версию эффективного удаления дымки и средства улучшения контрастности, а также DxO PhotoLibrary, новую функцию управления изображениями и данными, которая позволяет пользователям находить, выбирать, сортировать и просматривать изображения. DxO PhotoLab 2 также поддерживает профили цветов DCP, которые позволяют согласовать цветопередачу в различных популярных программах.

«Благодаря своим автоматическим функциям и инструментам коррекции DxO PhotoLab стремится помочь фотографам выразить свое художественное видение без ущерба для качества изображения, – говорит Жан-Марк Алексия (Jean-Marc Alexia), вице-президент по маркетингу и стратегии продуктов в DxO Labs. С добавлением инструмента DxO PhotoLibrary, программа DxO PhotoLab 2 теперь переходит на следующий уровень, предоставляя пользователям полный контроль над процессом обработки изображений, от организации фотографий до их экспорта. К концу года этот новый инструмент будет включать дополнительный поиск функции, включая ключевые слова и многие другие критерии».

Технология U Point: самый эффективный инструмент локальной обработки

DxO PhotoLab 2 предлагает полное решение для обработки RAW и JPEG на основе оптических поправок из математически установленных лабораторных моделей, а также таких эксклюзивных функций, таких как уникальная технология уменьшения шума PRIME и интеллектуальная оптимизация экспозиции DxO Smart Lighting.

Чтобы предоставить фотографам все инструменты, необходимые для внесения локальных корректировок, DxO приобрел и интегрировал технологию U Point Nik Software в программу DxO PhotoLab. Эта эксклюзивная технология, которой пользуются миллионы фотографов, позволяет пользователям делать сложные обработки всего за несколько кликов и применять локальные настройки с помощью контрольных точек, уникальной системы эквалайзеров и нескольких инструментов коррекции. DxO PhotoLab – единственное программное обеспечение, в которое полностью интегрирована технология U Point в недеструктивный рабочий процесс обработки RAW.

DxO ClearView Plus: удаление дымки на новом уровне

Функция DxO ClearView от DXO PhotoLab – это инструмент, который устраняет туман, дымку и усиливает локальный контраст. Улучшенная функция DxO ClearView Plus в DxO PhotoLab 2 позволяет пользователям делать еще более точные корректировки, не создавая ореол вокруг переходов между светлым и темным.

Всего за один клик пользователи могут удалить дымку, не создавая неестественного эффекта вокруг объектов, резких краев, мелких деталей или переходов. В сочетании с PRIME, эксклюзивным инструментом для шумоподавления, пользователи могут оптимизировать динамический диапазон изображения при одновременном управлении шумом. Для большей гибкости DxO ClearView Plus можно применять ко всему изображению или только к конкретным областям с помощью местных инструментов настройки.

DxO PhotoLibrary: полный рабочий процесс создания фотографий

Инструмент DxO PhotoLibrary предлагает новые функции поиска, выбора, сортировки и отображения изображений. Благодаря функции динамического текстового поля программа делает поиск простым. По мере ввода поискового запроса DxO PhotoLab 2 предлагает все соответствующие интерпретации и отображает те результаты, которые соответствуют личной базе данных пользователя.

Пользователи могут искать изображения по нескольким критериям, включая параметры съемки (диафрагма, скорость затвора, ISO), имя файла и расширение, дату, когда фотография была сделана, и количество звезд, назначенных фотографии. Результаты поиска отображаются в совершенно новой подвижной и регулируемой сетке виньетки.

Поддержка цветовых профилей DCP: новые параметры управления цветом в изображениях RAW

DxO PhotoLab 2 теперь поддерживает профили цветов DCP; это означает, что программа может предоставить цветопередачу, совместимую с программами редактирования фото сторонних разработчиков, такими как Adobe Lightroom и Adobe Camera RAW, а также решения для калибровки цвета камеры, такие как X-Rite ColorChecker Passport Photo и DNG Profile Editor.

Пробная версия

Системные требования:

Microsoft® Windows®

Apple® OS X®

Составление обзора, Константин Биржаков, 25 октября 2018 г.
По материалам официального сайта DxO
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *