Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

01 июня 2021 г.

Приём заявок для участия в конкурсе Sony World Photography Awards 2022

Приём заявок для участия в конкурсе Sony World Photography Awards 2022

C 1 июня 2021 года начинается прием заявок на участие в 15-м конкурсе Sony World Photography Awards. Все желающие принять участие могут совершенно бесплатно подать заявку на сайте www.worldphoto.org. Участие в конкурсе является абсолютно бесплатным, а работы фотографов оцениваются авторитетным жюри, в состав которого входят ведущие представители индустрии.

Учрежденный Всемирной организацией фотографии, конкурс Sony Worls Photography Awards сегодня имеет авторитетный голос в индустрии. Отмечая лучшие работы в современной фотографии за минувший год, конкурс предоставляет фотографам широкие возможности и способствует демонстрации их работ по всему миру. При поддержке Sonyсостязание вносит вклад в развитие культуры фотографии, предоставляя глобальную платформу для современных талантов.

Участие в конкурсе является абсолютно бесплатным, а работы фотографов оцениваются в обезличенном формате авторитетным жюри, в состав которого входят ведущие представители индустрии.

Фотографы со всего мира приглашаются для участия в четырех конкурсах: в рамках Профессионального конкурса авторам предложено представить серию из 5-10 впечатляющих работ в любой из десяти категорий; в Открытом конкурсе жюри определяет лучшие одиночные работы в одной из десяти категорий; в формате Юношеского конкурса молодые фотографы в возрасте 12-19 лет смогут раз в месяц представлять одиночные снимки на заданную тему, а в Студенческом конкурсе жюри выберет наиболее интересные работы студентов фотографических специальностей со всего мира. Кроме того, будут проведены Национальные конкурсы для награждения талантливых фотографов на региональном уровне.

ПРИЗЫ И СРОКИ ПРИЕМА РАБОТ

Прием заявок на Sony World Photography Awards открыт с 1 июня 2021 года. Полное описание конкурсов и категорий можно найти на сайте https://www.worldphoto.org/ru

Cроки подачи заявок:

Все победители категорий Профессионального, Открытого, Юношеского и Студенческого конкурсов получат цифровое фотооборудование компании Sony. Кроме того, звание «Фотограф года» принесет победителю 25000 долларов США, а победитель в номинации «Фотограф года в Открытом конкурсе» получит 5000 долларов США. Работы всех победителей, а также финалистов, вошедших в шорт-лист конкурса, будут представлены на выставке Sony World Photography Awards в Лондоне, которая затем откроется в различных городах по всему миру. Помимо этого, работы победителей будут опубликованы в ежегодном альбоме Конкурса.

О КОНКУРСЕ SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARDS

Учрежденный Всемирной организацией фотографии, конкурс Sony World Photography Awards получил мировое признание и является одним из наиболее значимых регулярных событий в глобальном сообществе фотографов. Вот уже 15 лет подряд этот бесплатный конкурс выступает глобальным рупором фотографии, который дает глубокое представление о современных тенденциях в этой области. Как для состоявшихся, так и для начинающих фотохудожников, Конкурс дает возможность продемонстрировать свои работы на глобальном уровне. Кроме того, в ходе Конкурса самые влиятельные мировые мастера фотографии получают награду за «Выдающийся вклад в области фотографии»; среди лауреатов были такие авторы, как Мартин Парр, Уильям Эгглстон, Мэри Эллен Марк, Кандида Хёфер и Надав Кандер.

О ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФОТОГРАФИИ

Всемирная организация фотографии (World Photography Organisation) — международная платформа для мероприятий в фотоиндустрии. Работая в 220 странах, мы стремимся повышать интерес к искусству фотографии, отмечая наградами лучшие снимки и фотографов на планете. Мы гордимся долгосрочными отношениями с фотографами и ведущими отраслевыми партнерами по всему миру. Всемирная организация фотографии в течение года проводит множество мероприятий, в том числе Sony World Photography Awards — крупнейший конкурс фотографии во всем мире, а также международные выставки-ярмарки PHOTOFAIRS.

Составление обзора, Константин Биржаков, 1 июня 2021 г.
По материалам официального сайта Sony
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *