Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

Лимитированная камера Leica Q2 Daniel Craig x Greg Williams

Лимитированная камера Leica Q2 Daniel Craig x Greg Williams

Leica представляет эксклюзивную версию своей камеры-бестселлера — лимитированную Leica Q2 Daniel Craig x Greg Williams. Новая камера создана в сотрудничестве с актером и лауреатом кинопремий Дэниелом Крэйгом и Грегом Уильямсом — одним из самых знаменитых английских фотографов, известным своими аутентичными снимками значимых моментов Голливуда. Начиная с первого фильма о Джеймсе Бонде Грег Уильямс документировал Дэниела Крэйга в роли агента 007: фотограф снимал происходящее за кулисами, а также стал автором многих постеров к киносаге. Крэйга и Уильямса объединила страсть к фотографии и оба они являются заядлыми поклонниками Leica, что стало предпосылкой для создания этой камеры специальной серии.

«На мой взгляд, Q2 — идеальная камера, и она не нуждается в совершенствовании. Для меня стало честью поработать с Leica и моим другом Грегом Уильямсом, чтобы создать нечто столь уникальное»‎, — отметил английский актер Дэниел Крэйг.

«Мы сблизились на почве нашей общей страсти к фотографии во время работы над “Казино Рояль”. У Дэниела получаются превосходные снимки, у него острый глаз. Leica Q2 фактически является продолжением меня: вам не удастся встретить меня без этой камеры на шее. Поэтому возможность поработать с Дэниелом и командой Leica над этим ограниченным выпуском имела для меня особое значение», — рассказал фотограф Грег Уильямс.

Камера Leica Q2 Daniel Craig x Greg Williams полностью выполнена в чёрно-золотой гамме. Это первый в истории бренда Leica случай, когда традиционный логотип, присутствующий на камере, выполнен в чёрном и золотом цветах вместо привычной «красной точки». Дэниел Крэйг и Грег Уильямс совместно работали над концепцией дизайна этой эксклюзивной версии Q2. Вдохновением для исполнения камеры в чёрно-золотом сочетании послужили винтажные камеры Leica M: тёмное покрытие таких камер после длительного использования незначительно стирается и проступает латунь.

В комплекте с камерой ограниченной серии — ремень для переноски, изготовленный вручную из натуральной кожи Наппа и окрашенный в чёрный цвет. Эта же премиальная кожа также использована в отделке корпуса камеры. Технические характеристики камеры специальной серии идентичны характеристикам серийно изготовляемой Leica Q2.

Камера Leica Q2 Daniel Craig x Greg Williams выпущена ограниченным тиражом 750 штук. В России камера будет доступна в марте 2021 года в единичных экземплярах эксклюзивно в салоне Leica по цене 527 000 рублей.

Leica с 1975 года выпускает строго ограниченные специальные серии, которые проектируются и производятся в сотрудничестве с артистами, фотографами, дизайнерами и другими премиальными брендами, такими как Hermès, Paul Smith, Zagato, Robb Report, а также музыкантами Ленни Кравицем (Lenny Kravitz) и Энди Саммерсем (Andy Sammers). Каждая из камер лимитированной серий изготавливается вручную на производстве в Германии с пристальным вниманием к мельчайшим деталям и поставляется в дизайнерском премиальном наборе.

Составление обзора, Константин Биржаков, 1 марта 2021 г.
По материалам пресс-релиза Leica
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *