Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

14 мая 2018 г.

Объектив Meike 50mm F1.7 с ручным фокусом для беззеркалок Sony

Объектив Meike 50mm F1.7 с ручным фокусом для беззеркалок Sony

Китайский производитель объективов Meike добавил в линейку своих линз новую версию ранее выпущенного 50-миллиметрового объектива F1.7, но на этот раз для полнокадровых камер Sony. Существующая модель, представленная в феврале, была рассчитана на пользователей системных и зеркальных камер и имела байонет APS-C и MFT (Микро 4/3). Новая версия рассчитана для более крупных датчиков – на данный момент для камер Sony E-Mount.

Как и прежде, новая модель предназначена только для ручной фокусировки и имеет минимальное фокусное расстояние 50 см. Объектив состоит из 6 элементов в 5 группах и имеет резьбу для фильтра 52 мм. На сайте Meike утверждается, что он весит 310 г, имеет размеры 61х54,5 мм и что он оснащён металлическим креплением и корпусом из металла. Хотя в технических характеристиках не упоминается количество лепестков диафрагмы (почему?), на изображении объектива отчетливо видно 12 ребер на апертуре – то же значение, что и в существующей модели. Вообще говоря, технические хазактеристики на сайте Meike указаны скудно и в виде картинки, а не текста, что стало уже традицией для многих китайских производителей.

Интересно, что на сайте производителя раз 10 черным по белому (иногда и по серому) написано, что объектив предназвачен для полнокодровых беззеркалок Sony. И тут же приводится симпатичная картинка кропнутой камеры Sony c установленным на неё объективом.

Цена на объектив на Amazon USA указана 130 долларов США и 131 Евро в Европе. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Meike.

Составление обзора, Константин Биржаков, 14 мая 2018 г.
По материалам сайта Meike
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *