Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

07 июня 2019 г.

Nik Collection 2 – вторая версия набора плагинов от DxO

Nik Collection 2 – вторая версия набора плагинов от DxO

Компания DxO объявила о выпуске Nik Collection 2 от DxO, серьезного обновления знаменитого пакета плагинов для Adobe Photoshop, LightroomClassic и Elements. После выпуска Nik Collection на рынок с первой стабильной версией программного обеспечения с поддержкой клиентов в июне 2018 года, DxO расширяет набор плагинов с более чем 40 новыми творческими пресетами и поддержкой мониторов высокого разрешения для Windows. Кроме того, Nik Collection 2 теперь поставляется с DxO PhotoLab 2.3 ESSENTIAL Edition, недавно выпущенным передовым программным обеспечением для редактирования фотографий RAW.

Более чем 40 новых стилей «En Vogue» для создания уникальных изображений одним щелчком мыши

В набор плагинов Nik Collection 2 добавлено 42 новых пресета «En Vogue» к первоначальному набору из 156 пресетов: 10 новых рецептов для Color Efex Pro, 10 новых черно-белых пресетов для Silver Efex Pro, 12 новых предустановок HDR для HDR Efex Pro и 10 новых комбинаций инструментов для Analog Efex Pro.

Новые фильтры в коллекции Nik Collection 2 перенесут эмоциональное воздействие ваших фотографий на новый уровень. Например, «Голубой понедельник» (Blue Monday), доступный в Color Efex Pro, сочетает в себе свежий вид тонкой окраски Varitone, визуальный интерес к перекрестной обработке и мягкость слегка ненасыщенного эффекта. «Больше серебра» (More Silver), доступное в Silver Efex Pro, сочетает в себе четкость серебряного тонирования с мелким зерном, в результате чего получаются черно-белые фотографии с уровнем сбалансированного контраста, обычно достигаемым с помощью техник традиционной печати в темной комнате с красным фонарем. Фотографы, которые хотели бы добавить немного ностальгии к своим изображениям, могут обратиться к «Подгоревшим краям» (Burned Edges) в Analog Efex Pro, чтобы воспроизвести эффекты сгоревшего края, виньетирования, тонирования и кадрирования, типичные для старомодных аналоговых камер.

Серия «En Vogue» была создана в сотрудничестве с Дэном Хьюзом (Dan Hughes), известным преподавателем фотографии в Рочестерском технологическом институте и бывшим инструктором Nik Software. «Для меня большая честь участвовать в разработке новой коллекции Nik от DxO, – сказал Дэн. – Набор плагинов помог продвинуть искусство фотографии, и добавление новых эффектов значительно увеличило его потенциал, предлагая всем фотографам новые творческие возможности».

Улучшенная поддержка дисплев высокого разрешения с Windows

Nik Collection 2 теперь поддерживает мониторы высокого разрешения (HiDPI) для пользователей Windows. Графические элементы плагинов Color Efex Pro, Silver Efex Pro, HDR Efex Pro и Analog Efex Pro были улучшены, чтобы обеспечить безупречную читаемость при просмотре через мониторы с высоким разрешением – как в версии для MacOS.

Весь потенциал файлов RAW в оптимизированном рабочем процессе

Недавние опросы клиентов Nik Collection, проведенные DxO, показали, что почти все пользователи работают с файлами формата RAW. Чтобы помочь им использовать всю мощь этого формата файлов, Nik Collection 2 от DxO теперь поставляется с DxO PhotoLab 2.3 ESSENTIAL Edition, передовым программным обеспечением для редактирования фотографий DxO. Программное обеспечение было адаптировано, чтобы продоставить пользователям прямой доступ к плагинам из их рабочего пространства через специальную кнопку и раскрывающееся меню. После того как изображение отредактировано в DxO PhotoLab 2, его можно быстро преобразовать и отправить в один из плагинов Nik Collection, где фотография может быть дополнительно изменена и улучшена с помощью творческих эффектов.

«Предлагая наше передовое решение для редактирования фотографий вместе с Nik Collection 2, мы даем пользователям доступ к мощной и высококачественной технологии обработки RAW DxO, а также к ее беспрецедентным оптическим коррекциям, которые были разработаны в течение пятнадцати лет измерений и анализов, проведенных в его лаборатория, – сказал Жан-Марк Алексия (Jean-Marc Alexia), вице-президент по стратегии продуктов и маркетингу в DxO. – DxO также предлагает высококачественные возможности устранения шумов, интеллектуальную оптимизацию экспозиции с помощью DxO Smart Lighting и технологию локальной настройки U Point, которая теперь доступна для использовать с изображениями RAW.

Dxo PhotoLab 2.3: поддержка новых камер

Помимо предоставления доступа к плагинам Nik напрямую из рабочей области программного обеспечения, DxO PhotoLab 2 продолжает поддерживать новое оборудование. Помимо поддержки Leica M 10-D и M 10-P, Nikon D3500, Panasonic Lumix DC-S1, DC-S1R, LX100 II, Sony A6400 и DSC-RX100 VA, DxO PhotoLab 2.3 теперь может обрабатывать файлы из Canon EOS RP и Olympus OM-D E-M1 X. Также добавлено более 500 новых оптических модулей в библиотеку, в результате чего общее количество комбинаций камеры / объектива достигло 47 500.

Чтобы прочитать полный список всех устройств, поддерживаемых DxO PhotoLab 2.3, посетите страницу https://www.dxo.com/ru/dxo-photolab/supported-cameras/.

Цена Nik Collection 2 by DxO

The Nik Collection 2 by DxO будет стоить $99.99 – цена действует только до 30 июня 2019 года, после чего составит $149.

Составление обзора, Константин Биржаков, 7 июня 2019 г.
По материалам официального сайта DxO
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *