Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

31 июля 2019 г.

NIKKOR Z 85mm F/1.8 S – новый светосильный портретник для Nikon Z

NIKKOR Z 85mm F/1.8 S – новый светосильный портретник для Nikon Z

Nikon представила светосильный телеобъектив для портретной фотосъемки в серии S-line. NIKKOR Z 85mm f/1.8 S — объектив с быстрой фокусировкой, который отличается высокой резкостью и контрастом по всему полю кадра. Независимо от того, снимаете ли вы фотографии или видеоролики, этот полнокадровый объектив для беззеркальных фотокамер позволяет создавать портреты с потрясающей детализацией.

От классических снимков крупным планом до портретов на фоне природы, от камерной обстановки до крупных мероприятий. Усовершенствованные оптические характеристики объектива NIKKOR Z 85mm f/1.8 S обеспечивают потрясающие результаты в любом месте съемки. Резкость по всему полю кадра превосходит все, что вы видели ранее, даже при съемке на максимально открытой диафрагме f/1.8. Прекрасное боке выглядит совершенно естественно, а блики сводятся к минимуму – в том числе при контровом освещении.

Объектив обеспечивает быструю фокусировку. Благодаря чему фотокамера Nikon Z распознает глаза и удерживает на них фокус, независимо от того, сколько людей в кадре – один или группа. Любители видеосъемки могут воспользоваться преимуществами фокусного расстояния 85 мм для выделения объектов съемки и создания видеороликов с потрясающей малой глубиной резко изображаемого пространства.

Дирк Джаспер (Dirk Jasper), менеджер по маркетингу продукции европейского подразделения Nikon, отмечает: «NIKKOR Z 85mm f/1.8 S — это универсальный объектив. С его системой многоприводной фокусировки и большой максимальной диафрагмой вам не придется беспокоиться о сложных условиях освещения, и вы всегда будете готовы поймать момент. Независимо от того, снимаете ли вы на мероприятии, в студии или на открытом воздухе, вы можете создавать удивительные и уникальные портреты».

Основные характеристики

Примеры фотографий

(оригиналы см. на официальном сайте Nikon)

Технические характеристики NIKKOR Z 85mm f/1.8 S

Тип Байонет Z от Nikon
Формат FX/35 мм
Фокусное расстояние 85 мм
Максимальная диафрагма f/1,8
Минимальная диафрагма f/16
Конструкция объектива 12 элементов в 8 группах (включая 2 элемента из стекла со сверхнизкой дисперсией (ED) и элементы с нанокристаллическим покрытием Nano Crystal Coat)
Угол зрения Формат FX: 28° 30'; формат DX: 18° 50'
Система фокусировки Внутренняя фокусировка
Минимальное расстояние фокусировки 0,8 м от фокальной плоскости
Число лепестков диафрагмы 9 (скругленное отверстие диафрагмы)
Покрытие Нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat
Установочный размер фильтра 67 мм (P = 0,75 мм)
Диаметр х длина (расстояние от байонета объектива) Прибл. 75 мм (макс. диаметр) x 99 мм (расстояние от крепежного фланца объектива фотокамеры)
Вес Прибл. 470 г
Фокусировка Автоматическая, ручная
Принадлежности в комплекте поставки Передняя защитная крышка LC-67B 67 мм (защелкивающаяся), задняя защитная крышка LF-N1, бленда HB-91, чехол для объектива CL-C1

Составление обзора, Константин Биржаков, 31 июля 2019 г.
По материалам официального сайта Nikon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *