Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

11 июля 2017 г.

Новый телевик от Nikon – AF-P NIKKOR 70–300mm f/4.5-5.6E ED VR

Новый телевик от Nikon – AF-P NIKKOR 70–300mm f/4.5-5.6E ED VR

Nikon представляет новый телеобъектив AF-P NIKKOR 70–300mm f/4.5-5.6E ED VR, который дает фотографам возможность получать более качественные кадры на спортивных соревнованиях, в дикой природе и во время путешествий, выполняя съемку с рук. Быстрая АФ и режим SPORT VR позволят получать отличные кадры в самом центре событий без потери резкости. Легкая, защищенная от неблагоприятных погодных условий конструкция подойдет для использования где угодно.

От эмоций победителей до полета птиц: новая версия полнокадрового телеобъектива позволяет получать фотографии и видеоролики превосходного качества. Как представитель серии AF-P NIKKOR, этот объектив оснащен шаговым двигателем Nikon для мгновенной и бесшумной фокусировки. Система подавления вибраций (VR) теперь работает быстрее, тише и эффективнее. И этот объектив поддерживает режим SPORT VR, унаследованный от профессиональных объективов Nikon. Режим SPORT VR предпочитают фотографы, снимающие динамические сцены, поскольку он позволяет следить за быстро движущимися объектами, даже если они перемещаются хаотично. Как и профессиональные объективы Nikon, этот объектив оснащен электромагнитной диафрагмой, которая обеспечивает точную экспозицию при высокой частоте кадров. А переключение режимов фокусировки A/M и M/A позволяет переходить в ручной режим поворотом кольца. Режим M/A гарантирует мгновенное переключение, что особенно ценится спортивными фотографами. Режим автофокусировки A/M менее чувствителен для предотвращения случайного переключения в ручной режим.

«Новый объектив AF-P с фокусным расстоянием 70–300 мм открывает широкие возможности для телефотосъемки с рук, — говорит Дирк Джаспер (Dirk Jasper), менеджер по маркетингу подразделения Nikon Europe. — Компания Nikon обладает опытом внедрения профессиональных технологий в более доступных объективах, и новый зум-объектив подтверждает это. Такие профессиональные функции, как режим SPORT VR и режим M/A для быстрого переключения на ручную фокусировку, будут особенно привлекательны для фотографов, которые снимают в сложных условиях».

Возможности объектива AF-P NIKKOR 70–300mm f/4.5-5.6E ED VR

Технические характеристики объектива AF-P NIKKOR 70–300mm f/4.5-5.6E ED VR

Фокусное расстояние 70–300 мм
Максимальная диафрагма f/4,5–5,6
Минимальная диафрагма f/32–40
Конструкция объектива 18 элементов в 14 группах (включая 1 элемент из стекла ED)
Угол зрения 34°20'–8°10' (22°50'–5°20' с фотокамерами формата DX)
Минимальное расстояние фокусировки 1,2 м от фокальной плоскости во всех положениях зума
Максимальный коэффициент воспроизведения 0,25-кратный
Число лепестков диафрагмы 9 (скругленное отверстие диафрагмы)
Установочный размер фильтра 67 мм
Диаметр х длина (расстояние от байонета объектива): около 80,5 x 146 мм
Вес: около 680 г
Принадлежности в комплекте поставки Передняя защитная крышка объектива LC-67 диаметром 67 мм (защелкивающаяся), задняя защитная крышка объектива LF-4, байонетная бленда HB-82, чехол для объектива CL-1022

Примеры фотографий, сделанных с помощью объектива AF-P NIKKOR 70–300mm f/4.5-5.6E ED VR

Составление обзора, Константин Биржаков, 11 июля 2017 г.
По материалам официального сайта Nikon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *