Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

26 сентября 2018 г.

ON1 Photo RAW 2019 – обновлённый интерфейс и плагин миграции настроек Lightroom

ON1 Photo RAW 2019 – обновлённый интерфейс и плагин миграции настроек Lightroom

Компания ON1 объявила о выпуске новой версии своей программы редактирования фотографий ON1 Photo RAW 2019. Как говорится в пресс-релизе ON1, версия 2019 является одним из самых объёмных релизов в истории компании и содержит множество улучшений рабочего процесса редактирования фотографий и некоторые новые возможности для фотографов.

В частности, ON1 Photo RAW 2019 предлагает обновленный интерфейс, новый недеструктивный рабочий процесс обработки с поддержкой слоёв, автоматическое выравнивание слоёв, фокус-стекинг, новый модуль для обработки портретов, новый интеллектуальный инструмент создания масок, новый инструмент работы с текстом, новый процесс управления цифровыми активами и, что порадует многих, – плагин миграции настроек Lightroom.

Дэн Харлачер (Dan Harlacher), вице-президент по продуктам, говорит: «ON1 Photo RAW 2019 предоставляет фотографам те функции, которые они чаще всего используют, работая в Lightroom® и Photoshop®, и всё это в одном приложении. Это то, что мы называем совершенно новым подходом в редактировании фотографий. Мы хотим, чтобы рабочий процесс фотографа был быстрым и эффективным».

Не правда ли, мы это уже где-то слышали, причём не один раз? Десятки компаний в своих программах стремились создать «новый подход в редактировании фотографий», инструменты, которые заменят эти пресловутые Lightroom и Photoshop, однако воз и ныне там – большинство фотографов, и ваш покорный слуга в их числе, предпочитают проверенную годами классику, в то время как новые программы зачастую клонируют удобные инструменты Adobe, при этом тормозят, глючат и просят за это всё немалые деньги в долларах и евро.

Так что же ON1 Photo RAW 2019?

Новый интерфейс и новые функции

Одна из главных новинок – новый пользовательский интерфейс. Комнаия ON1 говорит, что версия 2019 будет иметь «свежую и современную атмосферу». В частности, интерфейс будет иметь улучшенный контраст и обновленные значки, вкладки и слайдеры, которые занимают меньше места на экране.

Немаловажна и новая функция миграции параметров Lightroom. Фотографы легко смогут импортировать свои каталоги Lightroom непосредственно в ON1 Photo RAW 2019, объединить все метаданные и сохранить все недеструктивные обработки. Хотя обработки не будут точными, компания ON1 отмечает, что интеллектуальные алгоритмы ON1 Photo RAW 201 сделают все возможное, чтобы обеспечить наиболее точные обработки.

Видепрезентация функции миграции каталогов Lightroom:

Рабочий процесс с использованием слоев больше не является отдельным модулем. В ON1 Photo RAW 2019 позволит недеструктивно работать со слоями внутри модуля Develop и Effects. Это позволит создавать или редактировать многослойные файлы-контейнеры, которые будут включать в себя и необработанные файлы, и при этом сохранять недеструктивные обработки для каждого слоя фотографии.

Новый модуль – фокус-стекинг. Как следует из названия, инструмент автоматически смешивает коллекцию изображений вместе при изменяющихся расстояниях фокусировки и позволяет настраивать ее в режиме реального времени, чтобы получить желаемую глубину резкости. Функция Auto-Align Layers объединяет несколько изображений в качестве слоев для упрощения маскировки и смешивания при редактировании.

Новый портретный модуль может автоматически определять лица на изображениях и предлагает специальный набор инструментов для точной ретуши. Компания ON1 говорит о способности программы сглаживать кожу, осветлять глаза, отбеливать зубы, сбрасывать пяток-другой лет (последнее – шутка).

Инструмент интеллектального маскирования AI Masking Tool ожидается только в декабрьском обновлении ON1 Photo RAW 2019, однако компания ON1 говорит, что он позволит легко определить области фотографии, чтобы создать выделение или маску, а технология искусственного интеллекта обнаружит объект и автоматически создает красивую маску. Вкалывают роботы, счастлив человек.

Другие дополнения: новый текстовый редактор, многослойный рабочий процесс склейки HDR, новые возможности по работе с ключевыми словами, и дополнительные параметры фильтра в модуле «Эффекты». Также добавлена ​​поддержка новых камер и объективов.

ON1 Photo RAW 2019 ожидается в ноябре 2018 года, а до этого доступен для предварительного заказа на сайте ON1 за 100 долларов США в течение ограниченного времени. Если у пользователя есть предыдущие версии программного обеспечения ON1, предварительные заказы составляют всего 80 долларов США в течение ограниченного времени.

Видеопрезентация ON1 Photo RAW 2019

Системные требования

  Минимальные Рекомендованные
Операционная система macOS 10.11, 10.12, 10.13 или 10.14
Windows 7, Windows 8, или Windows 10
(со всеми обновлениями, только 64-bit)
macOS 10.12, 10.13 или 10.14
Windows 10
(со всеми обновлениями, только 64-bit)
Процессор Intel Core 2 Duo, Xeon или мощнее Intel Core i5, Xeon или мощнее
RAM 4 GB (8 GB для плагина Photoshop) 16 GB
HDD 1.5 GB для инсталляции 1.5 GB для инсталляции
SSD
Дисплей Видеокарта, совместимая с OpenGL 3.3, на борту 256 MB видео RAM, разрешение 1280x720 (при 100%) Видеокарта, совместимая с OpenGL 4.2, на борту 1 GB видео RAM, разрешение 1920x1080 (при 100%)
Опциональная поддержка приложений Photoshop CS6 и новее
Photoshop Lightroom Classic 6 и новее
Apple Photos
Photoshop CC 2018
Photoshop Elements 2018
Photoshop Lightroom Classic CC 2018
Apple Photos
Другое Соединение со Всемирной паутиной для активации и обновления Соединение со Всемирной паутиной для активации и обновления
Планшет Wacom
Калибратор дисплея

Составление обзора, Константин Биржаков, 26 сентября 2018 г.
По материалам официального сайта ON1
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *