Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

30 ноября 2017 г.

Pixelmator Pro – альтернативный RAW-конвертер для MacOS, очередной конкурент Adobe

Pixelmator Pro – альтернативный RAW-конвертер для MacOS, очередной конкурент Adobe

Команда разработчиков Pixelmator выпустила новое приложение MacOS – Pixelmator Pro, предназначенное для редактирования цифровых изображений на Mac, которое предлагает инструменты профессионального уровня и интуитивно понятный и доступный для новичков дизайн. Pixelmator Pro 1.0, под кодовым названием Whirlwind, включает в себя современный однооконный интерфейс, недеструктивное редактирование, редактирования изображений с помощью графического ускорителя компьютера, функции редактирования с машинным обучением и многие другие полезные улучшения.

Современный темный однооконный интерфейс Pixelmator Pro был создан исключительно для работы с изображениями. Оптимизированный специально для MacOS дизайн полностью соответствует внешнему виду Macintosh. Ориентированный на пользователя дизайн рабочего процесса делает профессиональные инструменты редактирования в Pixelmator Pro доступными даже для тех пользователей, которые делают только первые шаги в фотографии.

«Мы невероятно рады выпуску Pixelmator Pro в Mac App Store, – сказал Саулиус Дайлид (Saulius Dailide), один из основателей команды Pixelmator. – Инновационный, ориентированный на пользователя дизайн этой программы делает редактирование изображений на Mac проще, чем когда-либо. Благодаря использованию графических процессоров и средств для редактирования, основанных на машинном обучении, Pixelmator Pro создан для будущего».

Недуструктивное редактирование

Полностью недеструктивные настройки цвета, эффектов, стилей и кадрирования в Pixelmator Pro предоставляют пользователям свободу и гибкость – возможно вернуться и изменить или удалить отдельные изменения в любой момент рабочего процесса редактирования. Благодаря новой функции пресетов можно создавать бесконечные комбинации нескольких настроек, эффектов или стилей, сохранять их в избранное и повторно использовать их в любом из других изображений. Совместное использование позволяет легко делиться собственными пресетами с другими пользователями.

Благодаря интеллектуальным, интуитивно понятным инструментам для перемещения, изменения размера и расположения слоев, Pixelmator Pro позволяет невероятно легко разместить каждый объект в своей композиции именно там, где необходимо. Например, инструмент «Упорядочить» является полностью недеструктивным, так что можно изменять размер и поворачивать фото любым образом. При перемещении объектов автоматически появляются интеллектуальные направляющие, что помогает обеспечить равномерное размещение объектов. Расширенные инструменты выравнивания позволяют выровнять несколько объектов одним щелчком мыши.

Современное машинное обучение

Pixelmator Pro расширяет привычные границы редактирования изображений, используя современное машинное обучение для предоставления более интеллектуальных инструментов и функций редактирования. Интегрированный через новую, стремительно развивающуюся платформу Core ML, машинное обучение позволяет Pixelmator Pro обнаруживать и понимать различные функции в изображениях, такие как четкое точечное автоматическое определение слоя, автоматическое определение горизонта, потрясающе реалистичное удаление объекта, и интеллектуальное быстрое выделение и маскирование.

Pixelmator Pro – это мечта цифрового художника. С помощью ряда инновационных функций и новых технологий живопись в Pixelmator Pro более приятна, чем когда-либо – будь то просто наброски или создание сложных картин.

Разработан специально для Mac

Pixelmator Pro, разработанный специально для Mac, использует графический процессор Mac в сочетании с новейшими графическими технологиями, такими как Metal 2, Core Image и OpenGL, для быстрой работы компьютера с графическим процессором. Pixelmator Pro – это приложение нового поколения, которое в полной мере использует новейшие технологические инновации в области аппаратного и программного обеспечения.

Команда Pixelmator собрала широкий спектр функций и инноваций в Pixelmator Pro, таких как полная поддержка RAW, включая поддержку нескольких слоев RAW, совместимость файлов формата HEIF, превосходная поддержка изображений Adobe Photoshop, полная интеграция MacOS c поддержкой iCloud, вкладки, полноэкранный режим, разделенный вид, общий доступ, расширенный цвет, Metal 2 инструменты и двойные текстурные щетки, мощная ретушь, переформатирование, векторные инструменты и многое другое. Кроме того, ряд бесплатных обновлений, добавляющих основные новые функции в Pixelmator Pro, уже планируются в ближайшем будущем.

Pixelmator Pro 1.0 Whirlwind доступен исключительно из Mac App Store за 59,99 $.

Составление обзора, Константин Биржаков, 30 ноября 2017 г.
По материалам официального сайта Pixelmator
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *