Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

Выставка лучших промышленных фотографий России пройдет в Порт Севкабель

Выставка лучших промышленных фотографий России пройдет в Порт Севкабель

С 3 ноября в пространстве Порт Севкабель откроется фотовыставка индустриальной фотографии, на которой будут представлены лучшие промышленные фотографии России: работы фотографов – финалистов конкурса, организованного ФГИК «Размах».

С 6 августа по 16 сентября фотографы со всех регионов России, Украины, Беларуси и Казахстана присылали в оргкомитет фотоконкурса свои лучшие работы, на которых были запечатлены экстерьеры и интерьеры промышленных объектов, рабочие процессы и портреты рабочих.

Соль
Григорий Скворцов, Пермь
На просторах Лопатинского карьера
Александр Тарасенков, Москва
Индустриальное утро
Василий Яковлев, Екатеринбург

С 17 по 30 сентября из почти 1000 фотографий компетентное жюри, председателем которого выступил официальный художник-фотограф Государственного Эрмитажа Юрий Молодковец, выбрало 50 работ, которые приняли участи в финальном голосовании. 18 октября 3 фотографа разделили между собой призовой фонд конкурса в 700 000 рублей.

Порт Севкабель

С работами победителей и финалистов фотоконкурса можно будет ознакомиться в пространстве Порт Севкабель с 3 ноября по 9 декабря.

Адрес: Кожевенная линия, дом 40, Гавань В.О., Санкт-Петербург
Время работы выставки: c 11-00 до 23-00, с 3.11.2018 по 9.12.2018.
Вход свободный, локация Кабельный цех.

Жанр индустриальной фотографии раскрывает перед зрителями красоту, мощь и масштаб современных предприятий и промышленных сооружений советского времени. При этом к данному направлению фотографии привлекается меньше внимания, чем к портретной,  пейзажной, репортажной фотографии. С целью популяризации данного фото жанра ФГИК «Размах» организовала конкурс лучших индустриальных фотографий.

Организатор фотоконкурса: Федеральная группа инжиниринговых компаний «Размах» – наиболее опытная компания на российском рынке демонтажа, занимает 31-ю позицию в ТОП-100 крупнейших демонтажных компаний мира по итогам 2017 года. В портфолио компании – более 150 масштабных проектов реабилитации загрязненных промышленных территорий. В 2017 году один из проектов реабилитации химического производства, выполненный специалистами компании вошел в шорт-лист премии World Demolition Awards. 18 октября 2018 года компания отметила свой 21-й день рождения.

Контакты пресс-службы ФГИК "Размах":
+7 (812) 389-61-61, pr@raz-max.com
www.raz-max.com

Составление обзора, Константин Биржаков, 1 ноября 2018 г.
По материалам официального сайта ФГИК "Размах"
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *