Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

24 августа 2017 г.

Samsung Galaxy Note 8 – корейский флагман с двумя камерами

Samsung Galaxy Note 8 – корейский флагман с двумя камерами

Компания Samsung анонсировала новейшее устройство в своей линейке широкоформатных смартфонов – Galaxy Note 8. Новинка является первым смартфоном корейского производителя с двойной камерой на задней панели, и, несмотря на то, что Samsung уже поздно включилась в игру со сдвоенной основной камерой, однако спецификации камеры Note 8 выглядят довольно многообещающими.

Интересен модуль основной фотокамеры – он двойной и состоит из широкоугольной камеры 26 мм (в 35-мм эквиваленте) с разрешением 12 Мп, с размером матрицы 1/2,55 дюймов и диафрагмой F1.7 и оптической стабилизацией изображения) и второй – с телефото камерой 52 мм. Как это реализовано во многих других сматрфонах, второй модуль оснащён меньшим по размеру датчиком и более узкой диафрагмой, чем основной модуль, – рамеры матрицы у него 1/3,6 дюймов и диафрагма F2.4, хотя разрешение также 12 Мп.

Однако Galaxy Note 8 является первым смартфоном с двумя камерами, который обеспечивает оптическую стабилизацию изображения не только на основной камере из двух, но и на телеобъективе.

Как и следовало ожидать, двухкамерная модель оснащена портретным режимом съёмки и может одновременно записывать снимки с обеих камер. Также в арсенале съёмка видео в формате 4K, режим замедленного воспроизведения 240 кадров в секунду на 720p. Также у смортфона есть фронтальная камера с разрешением 8 Мп.

Изображения можно просматривать и редактировать на огромном 6,3-дюймовом дисплее Quad-HD +, который также позволяет работать в двух окнах. Вычислительная мощность обеспечивается 8-ядерным чипсетом, который, в зависимости от региона, будет основан либо на Qualcomm, либо на Exynos от Samsung. Все эти компоненты упакованы в металлический корпус с защитой от воды и пыли (по стандарту IP68). Конечно, для серии Note стало обычным, что смартфон поставляется с стилусом S-Pen, он имеет улучшенную чувствительность по сравнению с предыдущими моделями.

Galaxy Note 8 ожидается в магазинах в сентябре 2017 года.

Ключевые особенности Galaxy Note 8

Составление обзора, Константин Биржаков, 24 августа 2017 г.
По материалам официального сайта Samsung
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *