Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

28 октября 2019 г.

Samyang AF 14mm F2.8 RF – первый автофокусный объектив для Canon RF

Samyang AF 14mm F2.8 RF – первый автофокусный объектив для Canon RF

Компания Samyang Optics анонсировала первый в мире объектив с автофокусом AF 14mm F2.8 RF, специально разработанный для байонета Canon RF. Объектив обладает сверхшироким углом 113,9 градусов и превосходными оптическими характеристиками в компактном корпусе, разработанном для беззеркальных камер.

Первый в мире объектив AF 14mm F2.8 для байонета RF

Компания Samyang выпустила первые объективы с ручной фокусировкой для байонета RF, MF 14mm F2.8 и MF 85mm F1.4 в феврале 2018 года, чтобы удовлетворить потребительский спрос на дополнительные объективы для беззеркальных RF-камер Canon, и теперь выпускает новый объектив с автофокусировкой. Компания Samyang Optics начала выпускать объективы для байонета Sony FE в 2016 году, за три года завоевала титул первого в мире производителя совместимых объективов для ведущих брендов. В 2018 году компания Samyang также выпустила объективы с автофокусировкой для байонетов Canon EF и Nikon F. На волне роста популярности беззеркальных камер Canon RF компания анонсировала новый RF объектив – отличное пополнение в линейке своей продукции.

Выдающаяся производительность от мастера широкоугольных линз

Samyang AF 14mm F2.8 RF от мастера широкоугольных объективов имеет 14 линз в 10 группах с 6 специальными линзами, включая 3 асферических линзы, 1 линзу с высоким отражением и 2 линзы со сверхнизкой дисперсией. Специальные стёкла обеспечивают минимальное искажение и выдающееся качество изображения из угла в угол при 113,9 градусах широкого угла. Также 7 лепестков диафрагмы создают мягкое и круглое боке и острые световые лучи.

Легкая и компактная беззеркальная линза АФ

Пользователи камер с байонетом Canon RF ранее были вынуждены использовать специальный RF-адаптер на для объективов Canon EF, чтобы получить угол 14 мм, при этом размер и вес не подходят для компактных беззеркальных камер. Новый Samyang AF 14mm F2.8 RF предназначен исключительно для беззеркальных камер. В результате длина задней части фланца была уменьшена, и поэтому длина и вес линзы также были уменьшены для максимального удобства использования. Уменьшенный вес объектива также помогает быстрому и точному автофокусу.

Эргономичный дизайн объектива

Новый объектив оснащен переключателем, который позволяет легко переключаться между AF и MF, когда требуется ручная фокусировка или для точной настройки. Пыле- и влагостойкое уплотнение от атмосферных воздействий обеспечивает более безопасную работу в условиях агрессивной окружающей среды. Также предусмотрен имеется задний держатель фильтров для создания творческих фото.

Ожидается в ноябре 2019 года

Объектив Samyang AF 14mm F2.8 RF будет доступен по всему миру в ноябре 2019 года. Более подробную информацию о продукте можно найти на официальном сайте Samyang Optics.

Основные характеристики Samyang AF 14mm F2.8 RF

Составление обзора, Константин Биржаков, 28 октября 2019 г.
По материалам официального сайта Samyang Optics
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *