Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

27 февраля 2019 г.

Новый фикс Sony FE 135mm F1.8 GM серии G Master

Новый фикс Sony FE 135mm F1.8 GM серии G Master

Sony Electronics Inc сегодня представила долгожданное дополнение к своей знаменитой серии G Master полнокадровых сменных объективов с байонетом E - 135-мм полнокадровый телеобъектив F1.8 с большой апертурой F1.8 (модель SEL135F18GM).

Оснащенный самыми передовыми оптическими технологиями Sony, новый объектив сконструирован в соответствии с высокими стандартами серии Sony G Master. Новый объектив FE 135mm F1.8 GM предлагает исключительно высокое разрешение и изысканное боке, – два качества, которые являются характерными признаками флагманского бренда Sony G Master. Новый объектив сочетает в себе быстрый отзыв автофокусировки (AF) с легким, портативным дизайном и множеством профессиональных функций, что делает его универсальным, высокопроизводительным инструментом для профессиональных портретных фотографов, свадебных фотографов, спортивных фотографов и широкого круга фотолюбителей.

«Приверженность Sony расширению линейки наших объективов остается одним из наших приоритетов, – сказал Нил Мановиц (Neal Manowitz), вице-президент по решениям для обработки изображений в Sony Electronics. – Новинка являетя 31-м по счету штатным полнокадровым объективом FE и 49-м объективом байонета E-mount. Это долгожданный фикс 135 мм, который добавляет в линейку G Master еще одно популярное фокусное расстояние, которое оценят как профессионалы, так и любители. Мы будем продолжать внедрять передовые инновации во всех аспектах нашего бизнеса в области обработки изображений, предоставляя нашим клиентам возможность снимать и создавать фотографии, как никогда раньше».

Основные характеристики Sony FE 135mm F1.8 GM

Объектив f/1.8 на 135 мм с фиксированным фокусным расстоянием, отличным разрешением, впечатляющим эффектом боке и безупречной автофокусировкой

С помощью оптических технологий Sony мы создали телеобъектив с широкой диафрагмой и фиксированным фокусным расстоянием, позволяющий снимать в четком разрешении по всему кадру при f/1.8 и применять боке — эффект съемки, характерный для серии G Master.

Высокое разрешение: элементы типа ХА и сверхнизкая дисперсия

Улучшенная оптическая система объектива оснащена асферическими элементами типа XA, а также элементами из сверхнизкодисперсионного и низкодисперсионного стекла. Это позволяет эффективно корректировать аберрацию для того, чтобы плавающий фокус на основе этих данных мог обеспечить самое высокое разрешение по краям кадра, используя весь диапазон фокусировки объектива.

Объективы G Master с малой глубиной резкости и эффектом боке

Элементы типа XA с высокоточной обработкой поверхности, тщательный контроль сферической аберрации на этапах проектирования и производства, а также 11-лепестковая циркулярная диафрагма обеспечивают плавный эффект боке G Master, который расширяет возможности реализации творческого потенциала при съемке с малой глубиной резкости с помощью объектива f/1.8 на 135 мм.

Передний и задний линейные приводы XD обеспечивают быструю, точную и тихую автофокусировку

Инновационные линейные приводы XD (Extreme Dynamic) позволяют фокусироваться на движущихся людях при портретной съемке, исполнителях на сцене или других объектах в движении, обеспечивая при этом впечатляющую скорость, точность и надежность. Также доступна функция управления автофокусировкой, которая работает тихо без вибраций.

Защита от бликов благодаря покрытию Nano AR

Оригинальная технология покрытия Nano AR от Sony эффективно подавляет внутренние отражения, которые вызывают блики и двоение изображения, чтобы обеспечить оптимальную контрастность и четкость в различных условиях съемки.

Улучшенная съемка крупным планом благодаря плавающему фокусу

Этот 135-миллиметровый телеобъектив оснащен системой плавающего фокуса, которая эффективно контролирует аберрацию на всех фокусных расстояниях, в том числе на минимальном расстоянии 0,7 м и при максимальном увеличении в 0,25 раза для съемки крупным планом. Это позволяет снимать небольшие предметы и другие объекты в невероятном разрешении с мягким размытием фона благодаря эффекту боке.

Съемка видео без щелчка диафрагмы

Кольцо диафрагмы обеспечивает мгновенное реагирование на регулировку настроек, что так необходимо профессиональным фотографам и операторам. С помощью специального переключателя можно включить или выключить щелчки шагов диафрагмы. Щелчки добавляют тактильный отклик, который позволяет лучше ощущать регулировку кольца, что по достоинству оценит любой фотограф. Когда щелчки отключены, кольцо диафрагмы движется более мягко и плавно, обеспечивая бесшумную регулировку при съемке видео.

Высокое качество, мобильность, функциональность и надежность

Объектив отвечает всем требованиям по управлению и надежности для фото- и видеосъемки. Доступны такие функции, как настраиваемые кнопки удержания фокусировки, ограничитель диапазона фокусировки, кольцо диафрагмы с переключателем щелчков, а также корпус с защитой от пыли и влаги и фронтальный элемент со фтористым покрытием.

Технические характеристики объектива Sony FE 135mm F1.8 GM

Байонетное крепление Байонет Sony E
Формат Полный кадр, 35 мм
Фокусное расстояние (мм) 135
Эквивалентное фокусное расстояние для 35 мм (APS-C) 202,5
Группы / элементы в объективе 10-13
Угол обзора (35 мм) 18°
Угол обзора (APS-C) 12°
Максимальное значение диафрагмы (F) 1,8
Минимальное значение диафрагмы (F) 22
Лепестки диафрагмы 11
Круговая диафрагма Да
Минимальная дистанция фокусировки 0,7 м
Максимальный коэффициент увеличения (x) 0,25
Диаметр фильтра (мм) 82
Стабилизация изображения (SteadyShot) - (интегрирована с камерой)
Поддержка телеконвертера (1.4x) Несовместимо
Поддержка телеконвертера (2.0x) Несовместимо
Тип бленды Круглая форма, байонетное крепление
Размеры (Ш x В x Г) 89,5 x 127 мм
Вес 950 г
Комплект в коробке
  • Бленда (модель): ALC-SH156
  • Передняя крышка объектива: ALC-F82S

Составление обзора, Константин Биржаков, 27 февраля 2019 г.
По материалам официального сайта Sony
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *