Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

04 марта 2015 г.

Универсальный зум-объектив FE 24-240 мм F3.5-6.3 OSS для полнокадровых беззеркалок Sony

Универсальный зум-объектив FE 24-240 мм F3.5-6.3 OSS для полнокадровых беззеркалок Sony

Sony представляет универсальный зум-объектив FE 24-240 мм F3.5-6.3 OSS, рассчитанный для использования с полнокадровыми беззеркальными камерами серии Sony a7. Он покрывает самые популярные фокусные расстояния и предназначен в первую очередь для репортажей из путешествий, когда важно взять с собой один универсальный качественный объектив – фокусные расстояния от 24 до 240 мм охватывают широкий спектр типов фотосъемки. 5 асферических и 1 элемент из низкодисперсионного стекла обеспечивают высокую производительность, встроенная система оптической стабилизации изображения Optical SteadyShot (OSS) позволяет создавать четкие фото при съёмке с рук, а компактные размеры позволят камеру всегда брать с собой.

«Наши новые объективы являются отличным примером эволюции системы линз серии Альфа, – сказал Нил Мэновиц (Neal Manowitz), руководитель отдела фотоаппаратов с сменными объективами компании Sony Electronics. Учитывая новые уникальные фотокамеры и более чем 60 различных объективов, мы сегодня можем предложить нашим пользователям широкий выбор профессиональных инструментов для решения любых задач.»

Фокусное расстояние 24 мм подчеркивает визуальный эффект полного кадра

Этот объектив открывает более широкие перспективы по сравнению с другими объективами подобного типа. Это достигается за счет фокусного расстояния 24 мм в широкоугольном положении, что особенно важно при съемке в полнокадровом формате. Фокусное расстояние 24 мм позволяет внести динамическую перспективу при съемке пейзажей, архитектуры, интерьерной фотографии. Превосходное разрешение сохраняется по всей площади кадра на всех фокусных расстояниях.

10-кратный зум для съемки на любом диапазоне

Фокусные расстояния от 24 до 240 мм охватывают широкий спектр типов фотосъемки. Теперь, собираясь в путешествие, можно оставить свой внушительный набор объективов дома, и взять с собой только один универсальный объектив, который даже поможет при съемке в динамически меняющихся условиях. Можно приблизиться к объекту съёмки в телеположении и создавать впечатляющие ракурсы в кадре с мягким эффектом размытия заднего плана при съемке живой природы.

Высокое разрешение на всех значениях зума

Пять асферических элементов и один элемент из низкодисперсионного стекла обеспечивают высокую производительность этого компактного объектива с фокусным расстоянием 24 мм. Все виды аберрации эффективно подавляются, при этом высокое разрешение обеспечивается по всей площади кадра. Усовершенствованный линейный моторизованный привод системы автофокуса обеспечивает более быстрый и плавный отклик на всем диапазоне фокусных расстояний.

Более четкие изображения при любом освещении

Встроенная система оптической стабилизации изображения Optical SteadyShot (OSS) позволяет создавать четкие изображения при съемке с рук даже в телеположении, а также при съемке при искусственном освещении или при съемке ночных сцен. Теперь в большинстве случаев штатив можно не брать с собой!

Высокая надежность даже в самых суровых условиях

Конструкция с защитой от пыли и влаги обеспечивает надежную работу в сложных условиях съемки. Уверенность при съемке под дождем или при сильном ветре.

Технические характеристики FE 24-240 мм F3.5-6.3 OSS

Размеры (Ш x В x Г) 80,5 х 118,5 мм
Вес 780 г
Фокусное расстояние (35 мм) (APS-C) 24–240 мм
Группы / элементы в объективе 12 / 17
Угол обзора (APS-C) 61°-6° 50'
Угол обзора (35 мм) 84°–10°
Круговая диафрагма 7 лепестков
Минимальное значение диафрагмы (F) 22–40
Коэффициент увеличения 0,27
Минимальная дистанция фокусировки 0,5–0,8 м
Диаметр фильтра 72 мм
В коробке Бленда (ALC-SH136)

 

Составление обзора, Константин Биржаков, 4 марта 2015 г.
По материалам официального сайта Sony
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *