Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

20 февраля 2019 г.

Tamron представляет три новых объектива: 35-150 мм, 35 мм для зеркалок и 17-28 мм для Sony E-mount

Tamron представляет три новых объектива: 35-150 мм, 35 мм для зеркалок и 17-28 мм для Sony E-mount

Компания Tamron Co., Ltd., ведущий производитель оптической продукции для различных сфер применения, объявляет о разработке двух новых объективов для полнокадровых зеркальных фотокамер – объектива 35-150 mm F/2.8-4 Di VC OSD (модель A043) и объектива с фиксированным фокусным расстоянием SP 35 mm F/1.4 Di USD (модель F045); а также нового высокоскоростного сверхширокоугольного зум-объектива для полнокадровых беззеркальных камер Sony E-mount – 17-28 mm F/2.8 Di III RXD (модель A046).

Компания Tamron представит новые объективы на выставке CP + 2019 – мировой премьере фотокамер и другой фототехники, которая будет проходить с 28 февраля по 3 марта 2019 года в выставочном комплексе Pacifico Yokohama, в городе Йокогама, Япония. Ориентировочные цены на продукцию пока не объявлены.

Компактный портретный зум-объектив 35-150 mm F/2.8-4 Di VC OSD (Model A043)

35-150 mm F/2.8-4 Di VC OSD (Model A043)

Новая компактная модель A 043 разработана для скоростной съемки и удобной транспортировки, с диапазоном фокусных расстояний от 35 до 150 мм, включая фокусное расстояние 85 мм, которое считается оптимальным для портретной съемки. На широкоугольном конце максимальная диафрагма имеет значение F/2.8, сохраняя достаточно высокую светосилу F/4 в теледиапазоне. Минимальная дистанция фокусировки MOD (Minimum Object Distance) составляет всего 0,45 м на всем диапазоне зуммирования. Обеспечивая превосходное качество изображения, оптимально расположенные стеклянные низкодисперсные элементы LD (Low Dispersion) и асферические линзы подавляют оптические аберрации. Кроме того, модель A 043 оснащена двойным микропроцессорным блоком Dual MPU (Micro-Processing Unit), который обеспечивает превосходные характеристики системы автофокуса AF и повышенную эффективность системы стабилизации изображения VC.

Объектив с фиксированным фокусным расстоянием SP 35 mm F/1.4 Di USD (Модель F 045)

SP 35 mm F/1.4 Di USD (Модель F 045)

Премиальная серия объективов Tamron SP зародилась в 1979 году и основана на концепции создания объективов, гарантирующих безупречные кадры всем, кто по-настоящему влюблен в фотографию. В этом году серии SP исполняется 40 лет. В рамках юбилейного празднования компания Tamron разработала модель F 045, которая сосредоточила в себе огромный опыт и мастерство специалистов Tamron в области производства профессиональных фикс-объективов. Классический объектив с фиксированным фокусным расстоянием 35 mm некоторые считают самым базовым из всего ряда сменных объективов, тем более, что в данном случае он является воплощением всех лучших оптических технологий и производственных ноу-хау, разработанных компанией Tamron к сегодняшнему дню.

Беспрецедентное качество изображения, высокое разрешение и красивое мягкое боке модели F 045 позволяют фотографам запечатлеть любую сцену с самыми мельчайшими деталями. Внешний стиль объектива был разработан, исходя из стремления к повышенной работоспособности и долговечности в сочетании с четким ориентиром на актуальные потребности фотографов. Новый фикс-объектив выделяется максимальной диафрагмой F/1.4, высокоскоростным и высокоточным автофокусом AF, исключительной надежностью, а также различными функциями, повышающими удобство использования, что делает его идеальным объективом для повседневного творческого процесса. Он отлично подходит практически для любого фотожанра, включая репортаж, пейзаж, спорт, стрит-фото, свадебную съемку и семейные фотосессии.

Компактный и легкий широкоугольный зум-объектив для камер Sony E-mount 17-28 mm F/2.8 Di III RXD (Модель A 046)

Sony E-mount 17-28 mm F/2.8 Di III RXD (Модель A 046)

Модель A 046 обладает удивительно малым диаметром для высокоскоростного сверхширокоугольного зум-объектива, о чем свидетельствует скромный диаметр фильтра – 67 мм. Его беспрецедентно легкий вес и компактный размер обеспечивают превосходный баланс при использовании с полнокадровой беззеркальной камерой, облегчая переноску и позволяя приспособиться к широкому спектру сцен и условий съемки. Модель A 046 отличается широкой постоянной диафрагмой F/2.8 на всем диапазоне фокусных расстояний, высоким разрешением и превосходной контрастностью от края до края кадра. Сочетание сверхширокоугольных фокусных расстояний, постоянной диафрагмы F/2.8 и минимальной дистанции фокусировки MOD (Minimum Object Distance) всего 0,19 м на широкоугольном конце способствует созданию необычайно выразительных и креативных фотографий в самых разных жанрах. Приводная система AF модели A 046 оснащена бесшумным шаговым двигателем RXD (Rapid eXtra-silent stepping Drive), который обеспечивает высокоскоростную, высокоточную и невероятно тихую работу, требуемую для профессиональной съемки видео и получения качественных изображений в любых условиях.

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА ДАТА НАЧАЛА ПРОДАЖ
35-150 mm F/2.8-4 Di VC OSD (Модель A043) Для байонетов Canon и Nikon Середина 2019 года
SP 35 mm F/1.4 Di USD (Модель F045) Для байонетов Canon и Nikon Середина 2019 года
17-28 mm F /2.8 Di III RXD (Модель A 046) Для полнокадровых беззеркальных камер Sony E-mount Середина 2019 года

Составление обзора, Константин Биржаков, 20 февраля 2019 г.
По материалам официального сайта Tamron
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *