Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

06 мая 2019 г.

Timelapse+ STUDIO – плагин для Adobe Lightroom

Timelapse+ STUDIO – плагин для Adobe Lightroom

Компания Timelapse+ представила новый плагин для Adobe Lightroom, с помощью которого можно значительно упростить редактирование и создание видеороликов с замедленной съемкой. Timelapse+ Studio автоматически распознает последовательности timelapse в библиотеке и формирует их в коллекции. Затем он автоматически помечает ключевые кадры в последовательности и позволяет пользователям редактировать эти ключевые кадры в Lightroom как обычные фотографии. Пользователи могут добавлять дополнительные ключевые кадры, а затем использовать программные переходы, чтобы сбалансировать настройки для всех изображений в последовательности.

Создание групп фото по таймлапсам

Быстрое обнаружение интервальных последовательностей в текущей библиотеке Lightroom (или всей библиотеки при такой необходимости) и создание коллекции для каждого из них. Больше не нужно гадать, где начинается первый кадр.

Автоматическое определение ключевых кадров

Закаты, рассветы и все, что связано с изменяющимися условиями, обычно требуют контроля баланса белого, экспозиции и других настроек, снятых по-разному в одной интервальной съмке. Функция ключевого кадра интеллектуально идентифицирует переходы и помечает их звездочкой, поэтому можно сосредоточиться на редактировании ключевых кадров и быть уверенным в результатах.

STUDIO выберет минимальное количество ключевых кадров для хорошего результата. Также программа добавлять дополнительные изображения в качестве ключевых кадров, если нужно больше ключевиков для получения нужного результата.

Ключевые кадры и анимационные переходы

После того как вы отредактировали каждый из помеченных ключевых кадров, используйте инструмент «Смешение», чтобы плавно смешать настройки между каждым ключевым кадром. Программа также может анимировать кадрирование или даже анимировать кисти и градиенты для создания потрясающих визуальных эффектов. Не стесняйтесь редактировать, как хотите – инструмент смешивания обеспечит плавный вывод.

Изменения экспозиции в камере также обрабатываются автоматически – если вы изменили какие-либо настройки камеры в течение промежутка времени, не беспокойтесь – инструмент смешивания будет обрабатывать каждое изменение в нескольких кадрах, поэтому вы получите результаты без мерцания без резких скачков.

Предварительный просмотр в Lightroom

Узнайте, как выглядит Timelapse, прежде чем ждать его экспорта и рендеринга в высоком качестве. Возможно воспроизведение на разных скоростях и даже пролистывание кадров.

Поддерживает ли плагин градиенты?

Да! Нет никаких ограничений на градиенты – настройки градиента могут быть затенены по ключевым кадрам, положение / вращение градиента может быть анимировано, и может быть любое количество градиентов. Если градиенты добавляются в средний ключевой кадр, он автоматически исчезнет с предыдущего ключевого кадра. То же самое касается исчезновения. Это все относится и к любым локальным настройкам, таким как кисти, маски и клонирование.

Есть ли функция дефликера для таймлапса?

Технически функции дефликера нет, однако плагин сглаживает изменения экспозиции в камере, чтобы устранить эффект мерцания, поэтому для интервальных съемок с малой или фиксированной апертурой это должно сработать. Этот метод основан исключительно на метаданных, что позволяет работать очень быстро. Он не анализирует изображения на предмет изменения яркости и, следовательно, не может исправить мерцание, вызванное, например, изменением диафрагмы, и у компании нет никаких планов добавлять эту функцию. Для настоящегго программного подавления мерцания попробуйте TLDF, GBDeflicker, LRTimelapse или Sequence.

Плагин самостоятельно делает экспорт видео?

Нет, вам нужно будет экспортировать последовательность изображений из Lightroom и визуализировать ее с помощью другой программы за пределами Lightroom. Если вы используете After Effects или Motion, последовательность изображений может быть загружена в них напрямую. LRTimelapse также имеет хорошую интеграцию с Lightroom для рендеринга и многое другого.

С какими версиями Lightroom плагин работает?

Lightroom 6.0 и выше, включая Lightroom CC. Lightroom 5 и ниже не поддерживаются.

Составление обзора, Константин Биржаков, 6 мая 2019 г.
По материалам официального сайта Timelapse+
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *