Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

28 сентября 2018 г.

ZEISS Batis 2/40 CF - универсальный широкоугольный объектив для полнокадровых камер Sony

ZEISS Batis 2/40 CF - универсальный широкоугольный объектив для полнокадровых камер Sony

Легковесный широкоугольный c быстрым автофокусом и с коротким фокусным расстоянием - данный фикс-объектив 40 мм станет отличным выбором для ситуаций, в которых требуется стандартное фокусное расстояние, а также для типичных случаев применения легкого широкоугольного объектива. Универсальный объектив, обеспечивающий превосходное качество изображений и идеально подходящий для съемки крупным планом.

Благодаря фокусному расстоянию, составляющему всего 24 сантиметра, и умеренной широкоугольной оптики, близкофокусный объектив (CF) идеально подходит для целого ряда ситуаций съёмки. За счет высокого микроконтраста и начальной диафрагме f/2 объектив способен идеально передавать отдельные объекты съемки. Камера в сочетании с объективом ZEISS Batis 2/40 CF позволит фотографу всегда быть готовым запечатлеть важный момент, независимо от окружающих условий. Как в виде дополнения к привычному комплекту оборудования, так в качестве штаткого ZEISS Batis 2/40 CF станет лучшим спутником фотографа.

Автофокусные объективы ZEISS Batis разработаны специально для беззеркальных полнокадровых камер Sony. Они были оптимизированы таким образом, чтобы в сочетании с камерой они могли составлять компактную, легковесную систему, которая не требует идти на компромиссы в отношении качества. Объективы полностью совместимы с любыми камерами с байонетом E и снабжены не только быстрым и тихим автофокусом, но и защитой от пыли и непогоды. Инновационный OLED-дисплей отображает расстояние и глубину поля резкости, что позволяет идеально настроить диапазон фокусировки, учитывая потребности творческой фотографии. Высокоскоростной объектив с фиксированным фокусным расстоянием из линейки моделей ZEISS Batis гарантирует получение безупречных фотографий благодаря полностью модернизированному дизайну оптической системы. Знаменитое антибликовое покрытие ZEISS T* является залогом того, что каждый кадр, запечатленный с помощью объектива ZEISS Batis, обеспечит неповторимое качество ZEISS.

Плавный и надёжный автофокус

Конструкция системы автофокусировки требует крайне точного перемещения определённых групп линз. Система фокусировки объективов ZEISS обеспечивает надёжный и плавный механизм автофокусировки с наилучшим качеством изображения.

Универсальный полноформатный объектив

Производительный объектив для беззеркальной полноформатной системы Sony отвечает самым высоким требованиям. Несмотря на компактную конструкцию изображение соответствует ожиданиям профессиональных фотографов.

Превосходное разрешение и высокий контраст

Насыщенные, естественные цвета очень важны для создания надолго сохраняющегося в памяти впечатления. Однако рассеянный свет в объективе приводит к высветлению изображения, что будет особенно заметно на затененных участках. Контрастность изображения снижается, снимок получается тусклым и обесцвеченным. Поэтому ZEISS объединяет разные специально разработанные технологии, уменьшающие нежелательный рассеянный свет.

Прочная и погодозащищённая металлическая конструкция

Благодаря конструктивным мерам защиты от проникания и брызг воды объектив идеально подходит для применения в сложных погодных условиях. При этом он рассчитан на много лет интенсивного использования.

Инновационный OLED-дисплей

Впервые вы можете считывать на объективе точные значения фокусного расстояния и глубины резкости – интуитивно понятно на OLED-дисплее. Особенно в сложных условиях освещения – всегда гарантирована превосходная читаемость.

Технические характеристики ZEISS Batis 2/40 CF

Производительность
Фокусное расстояние 40 mm
Диапазон диафрагмы f/2 – f/22
Крепление для камеры Sony E-Mount
Совместимость форматов Full Frame
Диапазон фокусировки 0,24 m (0.78 ft) – ∞
Свободное минимальное расстояние фокусировки 0,14 m (0.45 ft) – ∞
Угловое поле (диаг. | горz. | верт.) 56° / 47° / 33°
Диаметр поля изображения 43,3 mm (1.7″)
Зона охвата на близком расстоянии (MOD) 79 x 117 mm (3.1 x 4.6″)
Пропорции изображения на минимальном расстоянии до объекта 1:3.3
Количество элементов | групп 9 / 8
Рабочий отрезок 18,0 mm (0.71″)
Положение входного зрачка (впереди от плоскости изображения) 75.1 mm (2.96″)
Функции
Автофокус +
Стабилизация изображения
Физические характеритсики
Резьба фильтра M67 x 0,75
Угол поворота фокусировочного кольца Focusing not mechanically coupled. Rotation angle depending on rotation speed.
Диаметр, не более 91 mm (3.6″)
Диаметр фокусировочного кольца 78 mm (3.1″)
Длина (с крышкой объектива) 106 mm (4.2″)
Длина (без крышки объектива) 93 mm (3.7″)
вес 361 g (0.80 lbs)

Составление обзора, Константин Биржаков, 28 сентября 2018 г.
По материалам официального сайта ZEISS
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *