Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

13 сентября 2018 г.

Aurora HDR 2019 – обновлённая программа для склейки HDR от Skylum Software

Aurora HDR 2019 – обновлённая программа для склейки HDR от Skylum Software

Компания Skylum Software представляет четвертое крупное обновление своей удостоенной наград HDR-программы Aurora HDR, это самое объёмное обновление с момента выхода программы в 2015 году. Новые пользователи могут приобрести новую версию за 89 долларов США, а нынешние пользователи Aurora HDR могут обновиться в течение ограниченного времени по специальной цене в 49 USD.

Основная идея программы Skylum – дать фотографам простой в использовании, но мощный инструмент для создания ярких, захватывающих и невероятно динамичных изображений. Компания предлагает выполнить эту задачу с помощью своей новой программы Aurora HDR – впечатляющего инструмента для редактирования фотографий HDR, сочетающего в себе мощность современных интеллектуальных технологий и простой и понятный рабочий процесс.

Простым нажатием кнопки можно получить потрясающие изображения, которые будут выглядеть так же естественно, как мы их видели своими глазами, нажимая на кнопку затвора. Для придания своего собственного творческого видения, Aurora HDR предлагает большое количество мощных фильтров и инструментов. Это программное обеспечение для Mac и Win, разработанное не только для профессиональных и опытных фотографов, но и для новичков.

В основе этого объёмного обновления лежит революционная технология Quantum HDR EngineTM от Skylum, технология отображения тонов с использованием искусственного интеллекта, которая разрабатывалась в лаборатории AI Skylum в течение трёх лет. При создании изображения HDR из нескольких снимков, снятых с брекетингом экспозиции, Quantum HDR Engine тщательно анализирует фотографии и разумно объединяет их. Алгоритм не только минимизирует основные проблемы, с которыми сталкиваются другие инструменты слияния HDR, но также генерирует изображения, которые являются динамичными, но при этом естественными.

В частности, независимо от того, работам ли мы с сериями снимков, снятых с брекетингом или с одним изображением, Quantum HDR Engine уменьшает количество слишком ярких цветов (выжженных цветов), компенсирует потерю контраста и снижает шум, а также смягчает искажения, вызванные ореолами и появлением «призраков» и смаза из-за движения объектов. Для этого разработчики Skylum проверили тысячи снимков с брекетингом через нейронную сеть и использовали полученные результаты, чтобы разработать технологию, необходимую для создания невероятных фотографий HDR. Результатом этого является программное обеспечение для редактирования с высокой производительностью даже для самых требовательных и сложных проектов.

Дима Ситник (Dima Sytnik), технический директор и соучредитель Skylum, говорит: «Мы невероятно рады представить нашу разработку Aurora HDR 2019 фотографам со всего мира. Результаты работы программы настолько точны и естественны, что финальные изображения выглядят так, как будто мы смотрим на сцену своими собственными глазами. Проще говоря, это такие HDR, которые, наконец, сделаны правильно».

Новая технология HDR Smart Structure обеспечивает необходимое количество деталей, структуры и резкости изображения без создания лишних артефактов, которые могут заставить изображение HDR выглядеть излишне жёстким. Это позволяет Aurora HDR создавать изображения с невероятными деталями и реализмом, которые предпочитают архитекторы и фотографы недвижимости.

Чтобы обеспечить творческую цветопередачу, идеальные черно-белые преобразования и цифровой фильм в считанные секунды, Aurora HDR 2019 также может похвастаться новой интеграцией конвертирования LUT с мгновенным предварительным просмотром. Используя те же инструменты, которые используются в видеороликах, теперь можно стилизовать свои изображения с помощью цветовой коррекции, придавая изображениям интересный внешний вид и тонирование.

Aurora HDR Looks

Чтобы обеспечить лучшую обработку изображений, вместо инструмента пресетов Aurora HDR 2019 предлагает так называемые Aurora HDR Looks – более интересные варианты обработки и более креативное тонирование. Aurora HDR Looks также может включать в себя текстуры и маски, создавая почти бесконечное количество возможностей редактирования HDR.

Всемирно известные фотографы создали свои сеты Aurora HDR Look pack исключительно для Aurora HDR 2019, среди которых Aurora HDR Looks for Real Estate от Randy Van Duinen и от Trey Ratcliff, со-разработчика Aurora HDR 2019, а также от Serge Ramelli.

Как приобрести Aurora HDR 2019

Aurora HDR 2019 доступен для предварительного заказа начиная с 12 сентября 2018 года. Предварительные заказы включают бонусный загружаемый контент и стоят 89 долларов за новую покупку и 49 долларов за обновление. После 4 октября 2018 года цена будет состалять $99 для новых пользователей и $59 за обновление.

Бонусный пакет включает в себя:

Технические требования

Mac

Windows

Составление обзора, Константин Биржаков, 13 сентября 2018 г.
По материалам официального сайта Skylum Software
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *