Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

21 марта 2019 г.

Бизнес по DJI-ски – адаптер за 39 долларов

Бизнес по DJI-ски – адаптер за 39 долларов

Недавно компания DJI выпустила DJI Osmo Pocket – интересную маленькую камеру, которая обладает впечатляющими техническими возможностями, несмотря на свой маленький размер и вес. Многие пользователи блогеры оценили возможности съёмки видео на эту камеру, однако с записью звука на встроенные микрофоны у камеры имеются явные проблемы.

Встроенный микрофон в DJI Osmo Pocket не настолько и плох, однако по мнению многих пользователей звук хотелось бы записывать с лучшим качеством, и до сих пор как-то улучшить качество звука было невозможно. После многочисленных обещаний, что вот-вот будет выпущен специальный адаптер, компания DJI наконец-то анонсировала 3,5-миллиметровый адаптер для микрофона для Osmo Pocket, который подключается непосредственно к порту USB Type-C камеры.

Адаптер работает с разъемами TRS 3,5 мм. Правило такое – 3,5-мм разъемы как правило имеют одну, две или три черные полосы, обернутые вокруг разъема. Одна полоса означает, что это соединение TS, которое поддерживает монофонический звук, две полосы означает, что это соединение TRS, которое поддерживает стереозвук, а три полосы означает, что это соединение TRRS, которое поддерживает стерео аудио плюс микрофон. Если вы используете адаптер Osmo Pocket 3,5 мм с соединением TRRS, вам также может потребоваться приобрести дополнительный адаптер, такой как предлагаемый Rode.

На сайте B&H адаптер для DJI Osmo Pocket продается за 39 долларов (на момент публикации данного обзора).

Без комментариев.

Составление обзора, Константин Биржаков, 21 марта 2019 г.
По материалам официального сайта DJI
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *