Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

29 ноября 2018 г.

DJI Osmo Pocket – маленькая камера с 3-осевым стабилизатором и 4K60p

DJI Osmo Pocket – маленькая камера с 3-осевым стабилизатором и 4K60p

Компания DJI анонсировала DJI Osmo Pocket – маленькую камеру с трёхосевым стабилизатором. Osmo Pocket оснащена датчиком 1/2.3", который позволяет снимать 12-мегапиксельные фотографии и видео 4K60p со скоростью 100 Мбит/с, а также снимает замедленную съемку со скоростью 120 кадров в секунду в формате 1080p. Аудио записывается с помощью двух встроенных микрофов (один снизу камеры и один на задней панели камеры), которые имеют технологию шумоподавления для уменьшения нежелательного фонового шума.

Для составления снимков, просмотра мультимедиа, навигации по меню и выбора различных режимов съемки DJI Osmo Pocket оснащена 1-дюймовый встроенным сенсорным экраном. Встроенные режимы съемки включают в себя ActiveTrack, который отслеживает объект в пределах кадра, FaceTrack, более продвинутую версию ActiveTrack, который позволяет следить за лицом человека; Timelapse & Motionlapse – режимы, которые ускоряют время и добавляют движение в видеоролики Timelapse; Режим FPV – режим блокировки, который следует за движением руки пользователя при сохранении отснятого материала; Режимы панорамы, которые позволяют захватывать несколько изображений для сшивания вместе в пост-продакшн.

Если пользователю недостаточно встроенного экрана и для получения доступа к множеству других функций, пользователи могут также подключить своё мобильное устройство, используя встроенный порт USB Type-C. Используя входящие в комплект адаптеры, к DJI Osmo можно подключить любые современные устройства Android и iOS и далее работать со специальным приложением DJI Mimo. В дополнение к просмотру живого изображения и изображения, DJI Mimo также добавляет режим Story Mode и Pro.

В режиме «Истории» (Story Mode) камера упрощает процесс создания видео, предлагая десять шаблонов, которые автоматически управляют движением камеры и позволяют добавлять в пост-продакшн музыку, различные переходы и настройки цветовой коррекции. После завершения съемки приложение DJI Mimo создает готовое к показу видео.

Osmo Pocket предоставляет пользователю возможность выбора интуитивных функций для улучшения фотосъемки. В режиме Pro можно настроить такие параметры камеры как диафрагма, ISO и выдержка вручную. Фотосъемка в формате RAW и видеосъемка с функцией D-Cinelike позволяет сохранять мельчайшие детали изображения, что улучшает процесс обработки. Камера также автоматически определяет ночные сцены и увеличивает яркость изображений. В режиме Pro можно снимать без штатива с длинной выдержкой в 2-3 секунды.

Срок службы аккумулятора DJI Osmo Pocket рассчитан на два часа при съемке видео 4K30p. Батарея встроена в корпус камеры, поэтому нельзя поменять батареи на лету, однако можно заряжать камеру с помощью внешнего повер-банка.

DJI также анонсировала набор из девяти аксессуаров для Osmo Pocket для расширения творческих возможностей, включая дополнительное крепление, беспроводной модуль, колесо контроллера, комплект расширения, набор фильтров ND, водонепроницаемый корпус, удлинитель, зарядный футляр и 3,5-миллиметровый адаптер.

Цены на DJI Osmo Pocket ожидаются в районе $350, и камера доступна уже сейчас для предварительного заказа на DJI.com и через других официальных дилеров DJI.

Технические характеристики DJI Osmo Pocket

Общие
Размеры 121,9×36,9×28,6 мм
Масса 116 г
Камера
Матрица 1/2,3" CMOS
Число эффективных пикселей: 12 млн
Объектив Угол обзора: 80° F2.0
Диапазон ISO Фото: 100–3200
Видео: 100–3200
Диапазон выдержки 8–1/8000 с
Макс. разрешение изображения 4000×3000 пикселей
Режимы фотосъемки Покадровая, панорама, таймлапс, динамичный таймлапс
Разрешение видео 4K Ultra HD: 3840×2160 24/25/30/48/50/60p
FHD: 1920×1080 24/25/30/48/50/60
Режимы видеосъемки Авто
Макс. битрейт видео 100 Мбит/с
Поддерживаемые форматы файлов FAT32 (≤32 Гбайт), exFAT (>64 Гбайт)
Фото JPEG/JPEG+DNG
Видео MP4/MOV (MPEG-4 AVC/H.264)
Совместимые карты памяти microSD, (макс. объем: 256 Гб)
Вывод аудио 48 КГц, формат AAC
Стабилизатор
Рабочий диапазон углов вращения Поворот: -230°...+50°
Наклон: -95°...+50°
Крен: ±45°
Макс. регулируемая скорость 120°/с
Аккумулятор
Тип Литий-полимерный
Емкость 875 мАч
Энергия 6,738 Вт/ч
Напряжение 7,7 В
Диапазон рабочих температур 0°...+40°C
Время работы 140 мин.
Время зарядки 73 мин.

Составление обзора, Константин Биржаков, 29 ноября 2018 г.
По материалам официального сайта DJI
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *