Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

24 октября 2019 г.

DxO PhotoLab 3: новая версия популярного RAW-конвертера

DxO PhotoLab 3: новая версия популярного RAW-конвертера

Компания DxO анонсирует новую версию DxO PhotoLab, передового программного обеспечения для редактирования фотографий. DxO PhotoLab 3 с полностью переработанной функцией настройки цвета HSL, оптимизированным инструментом для ретуши и совершенно новым инструментом Local Adjustments MasksManager предлагает новый уровень контроля цвета, что делает работу фотографа проще, чем когда-либо прежде. Поскольку DxO PhotoLibrary теперь поддерживает поиск по ключевым словам, программа предлагает более удобный рабочий процесс и улучшенную совместимость с другими редакторами фотографий.

Новый подход к настройке цвета

Благодаря инновационному подходу к управлению цветом инструмент HSL (Hue, Saturation и Luminance) от DxO PhotoLab 3 предлагает ещё более гибкий контроль, позволяющий создавать еще более естественные или творческие образы. Он имеет новый режим настройки цвета на основе хроматического круга, называемого DxO ColorWheel. С помощью этого инструмента можно выбрать цветовую гамму из восьми различных каналов, точно настроить значение, выбрать цвет для замены и настроить переходы в соответствии с желанием фотографа.

Новый параметр Uniformity также позволяет настраивать вариации цвета в пределах определенного диапазона. Регуляторы «Насыщенность» и «Яркость» теперь работают более независимо, что обеспечивает большую гибкость, особенно при преобразовании из черно-белого в цветное изображение и создании частично ненасыщенных изображений.

«Инструмент DxO ColorWheel помогает создать новый подход, который делает управление цветом гибким и увлекательным. Этот инструмент невероятно удобен для пользователя», – говорит Жан-Марк Алексия (Jean-Marc Alexia), вице-президент по маркетингу и стратегии продуктов в DxO.

Обновленный инструмент ретуши

DxO PhotoLab 3 улучшает параметры локальной обработки, предлагая пользователям еще большую точность. В новой версии обновлена функция Repair Tool, которая действует как кисть, которая может стереть ненужные элементы с изображения. Теперь можно вручную переместить область исходного изображения, которую фотограф хочет использовать, чтобы восстановить область в редактируемом изображении. В дополнение к режиму восстановления, DxO PhotoLab 3 также предлагает режим клонирования, который позволяет напрямую заменить редактируемую область. Уровень растушевки и непрозрачности также можно регулировать в обоих режимах.

Новый менеджер локальных корректировочных масок

Новая палитра Local Adjustments в DxO PhotoLab 3 позволяет управлять локальными корректирующими масками, которые были наложены на одно изображение. Маски можно сделать видимыми, спрятать или настроить их непрозрачность индивидуально. Инструмент также позволяет повернуть выбранную маску одним щелчком мыши, что обеспечивает дополнительную гибкость и экономит значительное количество времени.

Новый рабочий процесс с ключевыми словами

В дополнение к критериям поиска, которые уже доступны в DxO PhotoLibrary (метаданные, параметры съемки, папки и т.д.), DxO PhotoLab 3 теперь предлагает управление ключевыми словами и оптимизирует организацию изображений вплоть до экспорта. Ключевые слова, связанные с изображением, теперь могут отображаться в интерфейсе, в том числе при их импорте из других программ. Теперь можно добавлять, удалять или переименовывать ключевые слова для одного или нескольких изображений одновременно и включать их в поиск по нескольким критериям (только для версии MacOS; эта функция будет доступна в версии для Windows в ближайшем будущем). DxO PhotoLab 3 также предлагает более полную информацию и опции отображения метаданных, а также дополнительные опции управления проектами.

Поддержка новых камер

DxO PhotoLab 3 продолжает добавлять новые камеры в список поддерживаемого оборудования. Недавно были добавлены Canon G5 X Mark II и G7 X Mark III, Nikon P1000, Panasonic Lumix DC-G90 / G95 / G99 / G91, Lumix DC FZ1000 II и Lumix TZ95 / ZS80, Ricoh GR III и Sony A7R IV и RX100 VII. В базу данных также были добавлены более 3000 оптических модулей, и теперь бада дыннх включает более 50 000 различных комбинаций камера/объектив. Также были улучшены возможности программного обеспечения по уменьшению шума для RAW-фотографий, сделанных с помощью некоторых камер Canon и Olympus.

Составление обзора, Константин Биржаков, 24 октября 2019 г.
По материалам официального сайта DxO
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *