Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

21 июня 2017 г.

OnePlus 5 – новый флагман с двойной камерой с самым высоким разрешением среди смартфонов

OnePlus 5 – новый флагман с двойной камерой с самым высоким разрешением среди смартфонов

OnePlus представила свой новый флагманский смартфон OnePlus 5, и из презентации компании стало очевидно, что китайский производитель уделяет большое внимание дизайну как всего устройства, так и фотокамере смартфона. OnePlus 5 оснащен системой с двумя камерами с самым высоким разрешением среди всех современных смартфонов (на момент публикации новости). Основная камера оснащена сенсором Sony IMX 398 с диагональю 1/2,8 дюйма с размером пикселя 1,12 мкм и широкой диафрагмой F1.7. Также в смартфоне установлен модуль с 20-мегапиксельным сенсором Sony IMX 350 с возможностью 2-кратного увеличения, с размером пикселя 1.0 мкм и диафрагмой F2.6.

Конструкция с двумя камерами OnePlus позволяет использовать портретный режим с красивым размытием заднего плана, наподобие как это сделано в iPhone 7 Plus, а функция Smart Capture объединяет оптический зум с технологией монтажа нескольких снимков для улучшения качества изображения. Камера OnePlus 5 также позволяет снимать 4K видео, есть режим замедленного воспроизведения 720p с частотой 120fps, также есть вспышка с двойным светодиодом.

Обновленный ручной режим Pro Mode предоставляет пользователям смартфонов мощные функции, которые пришли к нам и мира зеркалок DSLR, такие как ISO, баланс белого, скорость затвора, фокус и экспозицию, а также экранную гистограмму и поддержку файлов изображений RAW для полного контроля над редактированием после съемки.

Если в OnePlus 3T была реализована двойная стабилизация изображений (оптическая и электронная), то в 5-й версии нет оптической стабилизации изображений, работает только электронная. OnePlus 5 поддерживает 34 полосы сети GSM, что позволяет пользователям подключаться по всему миру.

OnePlus 5 собран на основе новейшего чипсета Snapdragon 835 от Qualcomm и 8 ГБ оперативной памяти / 128 ГБ постоянной памяти или 6 ГБ оперативной памяти / 64 ГБ постоянной – в зависимости от модели. Батарея 3,300 мАч поддерживает быструю зарядку от компании OnePlus под названием Dash Charge, которая всего за полчаса зарядки способна обеспечить достаточный заряд смартфона на целый день. Компания OnePlus также говорит, что заряда батареи OnePlus 5 хватает примерно на 20 процентов дольше, чем в OnePlus 3T.

Все высококачественные компоненты помещены в тонкий алюминиевый корпус толщиной всего 7,25 мм, который доступен в цветах Midnight Black и Slate Grey. Открытые продажи на oneplus.net начнутся 27 июня 2017 года. Версия Midnight Black, которая поставляется с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти, обойдется примерно $539, вариант Slate Gray с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти – немного дешевле, он обойдется примерно в $479.

«OnePlus 5 демонстрирует наше скрупулезное внимание к деталям, и мы сосредоточены на том, чтобы выдать нашим пользователям все самое лучшее, на что мы способны», – говорит основатель и главный исполнительный директор OnePlus Пит Лау. «Мы применили этот подход ко всем аспектам смартфона OnePlus 5. Например, двойная камера предоставляет самые современные технологии на рынке смартфонов сегодня и дает пользователям больше возможностей для получения потрясающих фотографий при любых условиях съемки».

Некоторая путаница возникла с 2-кратным увеличением, так как не было понятно, каким образом это увеличение достигается – с помощью оптики, или это цифровое увеличение. Спустя некоторое время после анонса смартфона соучредитель OnePlus Карл Пей в своем твиттере пояснил, что второй объектив основной камеры использует 1,6-кратный оптический зум, а для достижения заявленного коэффициента увеличения 2x используется цифровой зум. Обрезанное изображение затем масштабируется для достижения заданного размера изображения 20 Мп. Компания заявляет, что использует многокадровую технологию SmartCapture, чтобы сделать масштаб «без потерь», однако, возможно, не все пользователи согласятся с этим термином.

Ключевые особенности OnePlus 5

Составление обзора, Константин Биржаков, 21 июня 2017 г.
По материалам официального сайта OnePlus
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *