Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

30 ноября 2016 г.

Автоматический слайдер Movie Maker для съёмки видео смартфоном или экшен-камерой

Автоматический слайдер Movie Maker для съёмки видео смартфоном или экшен-камерой

Компания Grip Gear сделала ощутимый шаг вперёд в производстве видео с запуском автоматического салйдера Movie Maker: это не просто слайдер, а компактный набор инструментов, который позволяет превратить обычный смартфон или маленькую экшен-камеру в полноценную видео студию.

С каждым днём смартфоны становятся всё более и более продвинутыми, в том числе и в съёмке качественного видео, и этим сегодня активно пользуются как крупные компании, так и блогеры-любители. По оценкам специалистов, к 2019 году 80% интернет-трафика будет приходиться именно на просмотр видео по сети, и уже сегодня социальная сеть Facebook говорит о 8 миллиардов просмотров видео в день. И в связи с тем, что видео становится всё больше и больше, как-то выделиться из толпы и снять что-то оригинальное становится всё сложнее и сложнее.

Слайдер Movie Maker поможет видеоблогерам сделать шаг на новую ступень качества своих фильмов и использовать смартфон для съёмки таймлапсов, плавных проездов и даже 360-градусных роликов, при этом позволяя укреплять смартфон различным способом, даже в перевёрнутом положении.

Соучредитель Рус Брэдли (Rhys Bradley) говорит: «Имея за плечами огромный опыт создания фильмов традиционными кинокамерами, мне всегда хотелось поснимать видеоряд с помощью маленьких лёгких смартфонов или других небольших гаджетов. С помощью слайдера Movie Maker блогеры смогут создавать красивые качественные ролики без использования дорогого кинооборудования и тяжёлых огромных приспособлений, используя инструменты, которые запросто поместятся в их фоторюкзак».

Соучредитель Дин Зембеликос (Dean Tzembelikos) сказал: «После 3 лет разработок и тщательного внимания ко всем деталям и качеству мы гордимся тем, чтобы смогли наконец запустить производство слайдера Movie Maker. Это позволит повысить качество видео роликов и проявить весь творческий потенциал каждому видеоблогеру. Это настоящий прорыв в киноиндустрии, доступный теперь каждому».

Слайдер Movie Maker в скором времени будет доступен на Amazon, а также на сайте производителя www.gripgear.com, цена ожидается примерно 130 долларов.

Техническая информация

Составление обзора, Константин Биржаков, 30 ноября 2016 г.
По материалам официального пресс-релиза Grip Gear
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *