Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

27 марта 2019 г.

Sony RX0 II – лёгкая и компактная камера 4K для блогеров

Sony RX0 II – лёгкая и компактная камера 4K для блогеров

Сегодня Sony представила новое дополнение к своей линейке компактных камер, представив самую маленькую и самую легкую компактную камеру премиум-класса RX0 II (модель DSC-RX0M2). Созданная на основе водонепроницаемой, пыленепроницаемой, ударопрочной и ультракомпактнной модели RX0, новинка теперь предлагает запись 4K на внутренний накопитель, наклонный ЖК-экран с углом поворота до 180 градусов и до 90 градусов, который работает даже под водой, и новые решения для стабилизации изображения для видеозаписи.

Основные характеристики Sony RX0 II

В основе RX0 II лежит сложный 15,3-мегапиксельный CMOS-датчик изображения Exmor RS™ 1,0-го типа и усовершенствованный механизм обработки изображений BIONZ X™, который обеспечивает улучшенную цветопередачу, включая красивые оттенки кожи. Эта мощная комбинация была оптимизирована для обеспечения производительности и отличного качества изображения как для фотоснимков, так и для видеосъемки в широком диапазоне чувствительности ISO 80-12800. Фиксированный широкоугольный объектив ZEISS® Tessar T* 24mm F4.0 с укороченным минимальным фокусным расстоянием 20 см делает его идеальным для селфи или настольных фотографий.

Камера для любых условий съёмки

Sony RX0 II – это поистине «беззаботная» камера, на которую можно снимать в местах, недоступных ни одной другой камере. Имея размеры всего 59 мм x 40,5 мм x 35 мм и вес всего 132 г, RX0 II легко помещается в карман и готова ко всему, что пользователь может задумать снять. Водонепроницаемость до 10 метров, пыленепроницаемость, ударопрочность до 2 метров и ударопрочность до 200 кг делают ее привлекательной для путешественников и блогеров.

«Целью разработки оригинальной модели RX0 было создание камеры, обеспечивающей новые формы творческого самовыражения с помощью форм-фактора и технических возможностей, – сказал Ян Салмон Леганер (Yann Salmon Legagneur), директор по маркетингу продуктов, Digital Imaging в Sony Europe. – Мы продолжили развивать это направление с помощью новой модели RX0 II, которая предлагает дополнительные функции и новые возможности, которые, по нашему мнению, делают эту камеру идеальной для любого типа путешествий, новинка будут одинаково хорошо работать в качестве фото или видеокамеры в широком диапазоне сценариев съемки и видеоблога».

Видео 4K 30p с электронной стабилизацией

RX0 II предлагает видеозапись 4K 30p на внутренний носитель с полным считыванием пикселей и без разделения на пиксели, чтобы собрать примерно в 1,7 раза больше данных, необходимых для видео 4K. Это уменьшает появление муара и неровностей и обеспечивает плавную, высококачественную видеозапись 4K с исключительной детализацией и глубиной. Используя недавно представленные мобильные приложения Sony «Imaging Edge™», этот материал можно перенести на смартфон, редактировать и легко обмениваться в социальных сетях.

RX0 II обеспечивает электронную стабилизацию для стабильной съемки даже при съемке с рук. Видео может быть еще дополнительно улучшено, если отснятый материал экспортировать на смартфон или планшет, на котором запущено приложение «Movie Edit», где дополнительная информация, полученная во время съемок, может быть обработана для создания видео с гладкостью, подобной съёмке со стадикама. Дополнительной новой функцией, доступ к которой можно получить с помощью надстройки Sony «Movie Edit», является «Интеллектуальное кадрирование», в котором выбранный объект находится в центре кадра, а искажение изображения исправляется при окончательном редактировании. При этом можно выбрать требуемое соотношение сторон.

Дополнительные функции видеосъемки RX0 II включают запись Super Slow Motion со скоростью до 1000 кадров в секунду, несжатый выходной сигнал 4K HDMI и одновременную запись прокси-видео. Пользователи могут использовать функции Picture Profile, S-Log2 и Time Code / User Bit, чтобы обеспечить конечный результат, который точно соответствует их творческому видению.

Красочные фотографии

Камера RX0 II предлагает множество функций фотосъемки в дополнение к своим видео возможностям. Она имеет скорость затвора до 1/32000 сек. и может снимать со скоростью до 16 кадров в секунду, чтобы запечатлеть любой мимолетный момент эмоций, который проходит по лицу субъекта. В обновлении с оригинальной модели RX0 улучшена цветопередача для воспроизведения естественных и ярких цветов кожи человека, а дополнительный «эффект мягкой кожи» может быть применен для устранения мелких дефектов и морщин. В камере можно применять функции оценки кадра и защиты от случайного удаления.

Автофокусировка Sony EyeAF, которая пользуется огромной популярностью у фотографов-портретистов во всем мире, была обновлена в RX0 II. Скорость, точность и работа EyeAF были улучшены, чтобы было еще проще сделать потрясающий портрет; простое нажатие кнопки спуска затвора фиксируется на глазу объекта. Сфокусированный глаз можно выбрать (влево / вправо / авто) в меню или назначить пользовательскую кнопку, что позволяет пользователю сосредоточиться на композиции.

Камеру можно настроить на интервальную съемку, результаты которой можно отредактировать с помощью настольного приложения Sony «Imaging Edge» «viewer» в виде потрясающих покадровых видеороликов.

Съёмка несколькими камерами

До 5 камер Sony RX0 II могут управляться беспроводным способом с помощью приложения Sony «Imaging Edge Mobile», и еще от 6 до 50 камер смогут управляться через точку доступа (запланировано на лето 2019 года). RX0 II также совместима с блоком управления камерой CCB-WD1, который позволяет подключать до 100 камер и управлять ими в проводной многокамерной установке. Эти многокамерные решения открывают совершенно новый мир возможностей для съемки и свободного видеоизображения с любой точки зрения, которую пользователь хочет преследовать.

Составление обзора, Константин Биржаков, 27 марта 2019 г.
По материалам официального сайта Sony
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *