Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

03 сентября 2015 г.

Новые светосильные фиксы от Tamron серии SP – 35 мм и 45 мм

Новые светосильные фиксы от Tamron серии SP – 35 мм и 45 мм

Компания Tamron Co., Ltd. объявляет о скором начале продаж объективов новой серии New SP, максимально отвечающим требованиям современных цифровых фотосистем – SP 35 мм F/1,8 Di VC USD (модель F012) и SP 45 мм F/1,8 Di VC USD (модель F013). Помимо того, что в этой серии полностью обновлен дизайн, новые объективы получили исключительные функциональные и эксплуатационные характеристики. Первые два объектива серии совместимы с полнокадровыми цифровыми зеркальными камерами. Они отличаются высокой светосилой и предлагают самые популярные фиксированные фокусные расстояния. Оба объектива могут быть использованы как с полнокадровыми камерами, так и с камерами, имеющими матрицы APS-C. На рынок одновременно будут выведены модели для камер Canon и Nikon, о дате начала продаж модели для камер Sony будет объявлено дополнительно. Дата начала продаж в России – октябрь 2015 г.

Объективы 35 мм и 45мм — первые две модели новой серии SP

Для большей свободы при съемке механизм стабилизации изображения VC был тесно интегрирован с оптической и электронной конструкцией объектива. Мы уделили большое внимание сокращению минимальной дистанции фокусировки. Ключевым элементом нашей дизайнерской концепции является эргономичность — контуры объективов тщательно выверены, объективы хорошо лежат в руке, и с ними удобно работать. Размер переключателей увеличен, а их ход стал более плавным; особый шрифт повышает читаемость надписей.

Оптимизировав все характеристики, мы разработали объективы исключительно высокого качества, гарантирующие высочайшую производительность при полностью открытой диафрагме F/1,8. Эти объективы подойдут как для камер с матрицей APS-C, так и для полнокадровых камер.

Светосильные объективы F/1,8 с фиксированным фокусным расстоянием

Оптимальное использование самых современных стеклянных элементов в сочетании с всемирно признанными оптическими технологиями Tamron и тщательной компенсацией хроматических аберраций любого типа для повышения разрешающей способности и точного воспроизведения текстуры материала и мелких деталей с четкой градацией тонов. Благодаря максимальному диафрагменному числу F/1,8 съемку можно вести даже при очень слабом освещении. Кроме того, эффект боке (размытие фона), получаемый при использовании светосильной диафрагмы F/1,8, отличается очень мягкими и плавными переходами между объектом съемки и фоном.

Минимальная дистанция фокусировки

Обе модели имеют впечатляющий показатель МДФ (минимальная дистанция фокусировки), недостижимый для других стандартных объективов 35 мм или 45 мм. Фотографы могут вести крупноплановую съемку, открывая для себя новые возможности и новые грани фотографии. Исключительно высокое качество изображения обеспечивается по всему диапазону: от минимального до стандартного расстояния съемки. Это стало возможным благодаря тому, что в обоих объективах используется фирменная система плавающего фокуса Tamron.

Для объектива SP 35 мм F/1,8 Di VC USD минимальное расстояние до объекта составляет всего 20 см, а коэффициент увеличения - 1:2,5. Это рекордный показатель среди светосильных объективов с фиксированным фокусным расстоянием, предназначенных для полнокадровых камер. Для объектива SP 45 мм F/1,8 Di VC USD дистанция фокусировки составляет 29 см, а коэффициент увеличения 1:3,4.

Система стабилизации изображения VC для мультимегапиксельных камер

Функция VC полезна для любых условий съемки, в особенности для съемки при слабом освещении. Она незаменима при съемке без штатива, компенсируя дрожание камеры. Мультимегапиксельные камеры особо чувствительны к мелким вибрациям, которые приводят к снижению качества снимков. Механизм VC помогает достичь максимального качества изображения даже при слабом освещении, раскрывая весь потенциал светосильной диафрагмы F/1,8.

Удобная конструкция и внимание к деталям

Открывая новую страницу в книге славы легендарных объективов SP, мы интегрировали в эту модель последние достижения оптики и механики, а также самые современные инженерные процессы. Мы тщательно проверили каждую деталь и функцию объектива для создания максимально удобного и эргономичного устройства.

Видеопрезентация новых объективов серии SP

Технические характеристики объективов SP 35 мм F/1,8 Di VC USD и SP 45 мм F/1,8 Di VC USD

 

SP 35 мм F/1,8 Di VC USD

SP 35 мм F/1,8 Di VC USD

SP 45 мм F/1,8 Di VC USD

SP 45 мм F/1,8 Di VC USD

Фокусное расстояние 35 мм 45 мм
Максимальная диафрагма F/1,8 F/1,8
Угол обзора (диагональный) 63°26" (для полнокадрового формата)
43°29" (для формата APS-C)
51°21" (для полнокадрового формата)
34°28" (для формата APS-C)
Оптическая конструкция 10 элементов в 9 группах 10 элементов в 8 группах
Минимальное расстояние до объекта 0,2 м 0,29 м
Максимальный коэффициент увеличения 1:2,5 1:3,4
Размер фильтра 67 мм 67 мм
Максимальный диаметр 80,4 мм 80,4 мм
Длина модель для камер Canon 80,8 мм
модель для камер Nikon 78,3 мм
модель для камер Canon 91,7 мм
модель для камер Nikon 89,2 мм
Масса модель для камер Canon 480 г
модель для камер Nikon 450 г
модель для камер Canon 540 г
модель для камер Nikon 520 г
Лепестки диафрагмы 9 (круглая диафрагма) 9 (круглая диафрагма)
Минимальная диафрагма F/16 F/16
Стандартные аксессуары Бленда объектива в форме цветка, крышки объектива Бленда объектива в форме цветка, крышки объектива
Совместимые байонеты Canon, Nikon, Sony* Canon, Nikon, Sony*

* В модели для камер Sony не предусмотрен механизм стабилизации изображения VC, поскольку в цифровых зеркальных камерах Sony используется встроенный стабилизатор.

Составление обзора, Константин Биржаков, 3 сентября 2015 г.
По материалам официального сайта Tamron
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *