Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

18 декабря 2019 г.

Поддержка видеовыхода в формате RAW для камер Nikon Z7 и Z6 обойдётся в 200$

Поддержка видеовыхода в формате RAW для камер Nikon Z7 и Z6 обойдётся в 200$

Компания Nikon объявила о поддержке видеовыхода в формате RAW для полнокадровых беззеркальных фотокамер Z 7 и Z 6. Эта возможность появится с выходом обновления прошивки 2.20.

Компания Nikon первая в отрасли производства фотокамер предлагает поддержку видеовыхода в формате RAW через HDMI напрямую с полнокадровых беззеркальных фотокамер. Пользователи фотокамер Z 6 и Z 7 смогут воспользоваться поддержкой видеовыхода в формате RAW 12 бит на внешнее устройство записи, такое как Atomos Ninja V, входящее в комплект Essential Movie Kit для фотокамеры Nikon Z 6 [1, 2]. Видеопоток записывается в формате ProRes RAW, который открывает доступ к широким возможностям цветокоррекции и сохраняет больше информации о светлых и темных областях кадра. Любители видеосъемки смогут воспользоваться широкими возможностями последующей обработки видео без замедления процесса монтажа — идеально для рабочих процессов HDR.

После загрузки обновления прошивки 2.20 поддержка видеовыхода RAW может быть включена для фотокамер Z 7 и Z 6 в сервисных центрах Nikon. Эта услуга будет бесплатной для всех фотокамер Nikon Z 6, которые были приобретены как часть комплекта Essential Movie Kit для фотокамеры Z 6 [3].

Фотокамеры Nikon серии Z отличаются потрясающим качеством изображения. Обеспечение поддержки видеовыхода в формате RAW через HDMI открывает еще больше возможностей для любых видеооператоров. Компания Nikon продолжит совершенствовать фотокамеры серии Z с учетом потребностей фотографов и предоставлять им передовые возможности благодаря новым обновлениям прошивки.

При записи на устройство Ninja V:

Рекомендации по обновлению камер

1. Подготовьте фотокамеру Z 7 или Z 6 для поддержки видеовыхода в формате RAW 12 бит. Загрузите обновление прошивки версии 2.20, а затем отнесите фотокамеру в сервисный центр Nikon, чтобы активировать RAW. Взимается плата (приблизительно 200$). Для получения более подробной информации обратитесь в местный сервисный центр Nikon. 

2. Для совместимости с видео в формате RAW Nikon также может потребоваться обновление прошивки внешних устройств записи Atomos Ninja V. Подробную информацию см. на веб-сайте Atomos.

3. Если ваша фотокамера Z 6 была приобретена как часть комплекта Essential Movie Kit для фотокамеры Z 6 от Nikon и на ней не была включена поддержка видеовыхода в формате RAW, ближайший сервисный центр Nikon выполнит эту услугу бесплатно. Требуется подтверждение покупки.

Составление обзора, Константин Биржаков, 18 декабря 2019 г.
По материалам официального сайта Nikon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *