Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

29 апреля 2019 г.

Viltrox 85mm F1.8 – автофокусный портретник для полнокадровых Sony

Viltrox 85mm F1.8 – автофокусный портретник для полнокадровых Sony

Компания Viltrox, китайский производитель аксессуаров для камер, анонсировала новый 85-мм объектив с автофокусировкой F1.8 для систем Sony с байонетом E-mount. Объектив с диапазоном диафрагмы от F1.8 до F16 предназначен для полнокадровых камер Sony, но также подойдет и для камер APS-C с эквивалентным фокусным расстоянием 127,5 мм.

Объектив состоит из десяти элементов в семи группах, включая один элемент с очень низкой дисперсией и четырёх специальных элементов, изготовленных из «высокопрозрачного стекла», которое, по словам Viltrox, уменьшает аберрации и улучшает цветопередачу. Viltrox также использует многослойное покрытие «HD Nano» на отдельных элементах, чтобы минимизировать побочные эффекты и блики.

Шаговый двигатель (STM) используется для управления автофокусом, а объектив имеет минимальное расстояние фокусировки 80 см. Размер фронтального фильтра составляет 72 мм, а встроенные контакты обеспечивают питание диафрагмы и передают данные EXIF на совместимые камеры Sony.

Viltrox не называет размеры объектива, однако называет вес, который составляет 636 г. Одним из наиболее интересных элементов объектива является встроенный порт microUSB, расположенный на задней металлической оправе объектива. Этот разъем используется для обновления прошивки, которая в настоящее время указана как версия 1.01.

На момент анонса объектива на сайте B&H работал предварительный заказ для объектива Viltrox 85 мм F1.8 STM для Sony E-mount за 379 долларов. Ожидаемая дата появления объектива в широкой продаже – 6 мая 2019 года. Интересно, что официальный сайт компании Vitrox на момент анонса ни слова не говорил про новый объектив, а новость о выходе этого объектива появлилась на профильных сайтах.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *